Перейти к основному содержанию
Он ушёл до зари, избегая прощаний...
Он ушёл до зари, избегая прощаний, От обид, объяснений, беспомощных слёз. Он привык никогда не давать обещаний, Жизнь – игра. А игра – это так, не всерьёз. Его ждал океан, приключенья, походы, Его ждали друзья, и, быть может, враги. Он устал от любви, не хватало свободы: Он живёт для себя, а не ради других. В этом доме провёл он почти что полгода, Его шхуна разбилась о скалы вблизи. Все погибли. Бесилась и мстила природа – Шквальный ветер, и волны, и грохот грозы. Он боролся за жизнь, уповая на чудо, Не теряя надежды всему вопреки. Он пытался ползти – всюду скалы, безлюдно. Шторм утих, и на берег пришли рыбаки. Так попал в этот дом, где хозяйская внучка, Неприметная девушка с доброй душой, У постели больного была безотлучно, Постепенно смущая пиратский покой. В своей жизни красавиц познавший немало Был сражён бескорыстностью и чистотой. Благодарность свою за любовь принимая, Он признался ей в чувствах со всей прямотой. И она отдавала себя без остатка, Неумело, впервые любовь повстречав. Но пиратское чувство – непрочно и шатко, И, добившись её, капитан заскучал. Стал пират молчалив, чаще ходит на берег Наблюдать за прибоем, бегущей волной. Да и в чувствах своих он уже неуверен, Всё настойчивей море зовёт за собой Наконец он окреп, боль почти не тревожит, И решил капитан, что пора уходить. Никому не сказав, он ушёл осторожно, Написав на листке «Буду вечно любить». Он ушёл до зари, избегая прощаний, От обид, объяснений, беспомощных слёз. Он привык - никогда не давать обещаний, Жизнь – игра. А игра – это так, не всерьёз.
Как Вам все таки нравится ПИРАТСКАЯ РОМАНТИКА!!! Катя. Кто видел в море корабли Не на конфетных фантиках Кого е..и, как нас е..и Тому не до романтики... С теплом Володя.
Не пиратская романтика, нет) Слишком она у них была некомфортная) А вот пиратский дух и авантюризм мне были понятны, когда-то) Спасибо, Володя)
А как Вам такая романтика, Володя?))) Оставь свои нападки, грозный воин, И байки отложи для детворы - Кто позволял себя е..ть взамен муштры, Едва ль чего-то большего достоин. С ответным теплом,
Екатерина... Имя у Вас... просто прекрасное я же не смосшедший что бы воевать с женщинами и детьми...
к сожалению Кать, многие предпочитают себя е..ть. тут дело не во мне Увы. Насчет того кто кого... почему то всегда был сверху. Можете поинтересоваться в средней азии, за уралом, и даже на дальнем севере... :smoke:
Очень красивый стих :angelsmiley: романтичный!
Спасибо) Рада, что понравилось)
Вот и верь после этого людям...
Ага...) Спасибо за высокую оценку)