Перейти к основному содержанию
A-dur…, a-moll
Поспели: ирга, облепиха. Устало вздохнула земля. В нарядное осень-портниха Одела леса и поля. Материи было в достатке, Оттенков любых и тонов. Душе было томно и сладко, От красочной яви и снов. И стали пейзажи отрадой Для взгляда, как будто - впервой. Деревья, напившись прохладой, Лениво шуршали листвой. В ночи колыбельные липам Нашёптывали тополя. Дождя сиротливые всхлипы Уняться рассвет умолял…
Прекрасная осень.
Приветствую, Василий! "И стали пейзажи отрадой Для взгляда, как будто - впервой." - это замечательно. стих для всех органов чувств - объёмное ощущение; полное погружение в осень. очень понравилось :cheers: с уважением -Михалыч
Как жалко, что осень настала, С погодой плохой дождевой, Французы, и те, понимают: Язык мы не любим порой...
Несколько резковато меняется тональность (муз) - не было ли ещё одной-двух строф, отбракованных по несовершенству своему? Понравился образ осени как кутюрье. (мечтально) Наверно, использую... (деловито) Патент не оформляли? И нравится, что Вы сминаете и перемешиваете места и сроки (это и о других стихотворениях): получается даже не музыка - живопись! Или всё вместе... Ой, ну не знаю я!