Перейти к основному содержанию
ГОСПОДЬ ДАРУЕТ СИЛУ И ЛЮБОВЬ...
Господь дарует силу и любовь, Дарует безмятежность, незлобивость И, нам прощая всё, дарует вновь, Свою божественную милость. Христос просил отца: «Повремени, Их не отринь, приму я чашу, И с их земель их не гони, Пошли и манну им и кашу. Прости им, Отче, ведь они слепы. Исполню я предначертанье….» И гвозди в босые стопы, И агнца на алтарь, в закланье. Но луч блеснул и осветил весь мир И дал Господь слепым надежду. И расступаются пред верой тучи тьмы, И раскрываются слепые вежды. И в тягостях есть утешенье нам, В невзгодах мы от веры стойки. Не поддаёмся мы врагам. Господь средь нас! Ему и гимны пойте!
Стихотворение прекрасное. Но мне подумалось, что то, что знаете и чувствуете Вы, оно в себя не вмещает, ибо по своей насыщенности мысли и духовности оно выходит за пределы самого себя. Т.е. если бы Вы стали говорить, то из Вас лились бы слова потоком. Спасибо. Наталия. :angelsmiley:
Наталья,Вы совершенно правы.Но основные понятия в нём заложены. Конечно,если говорить прозой,то можно привести массу примеров.Стихо же ограничивает формой,рифмой,но более доступно для понимания. Спасибо за отзыв и оценку.Творческих успехов Вам! С солнечным лучиком, :wink4: