Перейти к основному содержанию
Улитка и муравей
От солнечных лучей, Улитка в тень ползла. А бедный муравей, Тащил домой осла. -Зачем тебе, осёл?- Спросила муравья. -Ведь у тебя козёл Стоит уже три дня. -Да выгнал я его, Скотина, надоел. Скандал из-за него, Капусту всю поел. Капусту он любил, Весь огород помял, А этот вот дебил, Спокойно он стоял. -Ты бедный муравей, Так жалко мне тебя. Себя ты пожалей И глянь ты на меня. Сама в себе живу И домик мой при мне, За счастьем не спешу, Живу как в райском сне. Подумал муравей И отпустил осла. -Беги, ишак, скорей, Судьба тебя спасла. Я дом себе найду, Так жить, противно мне. В отшельники уйду, Жить буду в райском сне. Но если наш чудак Живёт как паразитка, То он тогда слизняк, А вовсе не улитка.
Большое спасибо за мнение и оценку!!! Желаю быть бесконечно счастливой!!!
Смеялась конечно, когда читала:)))НО: (критика весчь противная):Рифмы -его-него, тебя-меня, ну в-общем Вы поняли о чем это я, правда? И последний куплет нарушена половая связь:)))И вот эти мелкие пакости заставляют думать, что стишочек не доработан, аффтару захотелось побыстрее его публикнуть...:))
А я, Леонид, добавлю к комменту Кети, что 4-й и 5-й катрены вышли у Вас как то не очень, совсем по-дворовому. А еще много повторений местоимений, в 4-м "он" 2 раза , в 5-м "ты" 3 раза. На Вас это не похоже :wink4: Обычно Вы подаёте стихи в более красивой упаковке. Надеюсь, без обид :wave2: С уважением,
Лада, ну какие могут быть обиды. Я вам благодарен.Я ведь только учусь. И критика мне нужна.Ну а эта басня-можно сказать- экспромт.С уважением.