Перейти к основному содержанию
И хотя тебя нету физически... /Из цикла \"Летопись...
И хотя тебя нету физически, я духовные пью твои соки. И с тобой, виртуальной фактически, я не вижу себя одиноким. Когда надо, я слышу советы, а порою и предупреждения. И, безбожник, не вижу я в этом даже признаки наваждения. Объясняется всё это просто: не дано никогда нам расстаться. И пока не завёрнут я в простынь, до конца с тобой буду общаться. Как с живою! Всегда, как с живою, хотя рядом тебя нет физически. Буду жить без стенанья и воя, даже если хочу выть фактически.
И всётаки жаль, что не хотите оценивать свои стихи. :blush: Как всегда замечательно.
\"...я духовные пью твои соки.\" - Ну это уже чересчур! У души, оказывается ещё и соки какие-то есть. Воистину Вы безбожник, почтенный. \"физически - фактически\" - О, классная рифма! А ещё есть - \"натуралистически - пофигически\", \"астрономия - анатомия\"... \"Объясняется всё это просто: не дано никогда нам расстаться. И пока не завёрнут я в простынь, до конца с тобой буду общаться.\" - Карлу Марксу должно было бы понравиться. И снова - \"расстаться - общаться\" - рифма - просто супер! \"...хотя рядом тебя нет физически.\" - Ударение предполагает на \"хо\" - тогда смешно - почти \"котя\", а если на «тя» - то ломается ритм, - да и просто коряво с этим вашим \"хотя\". У Йозефа Ларцевского есть такой стих: Мы друг от друга далеки, но это, право, пустяки - меж нами нити нервов. Через магнитные поля нас свяжет матушка-земля и ты придёшь тогда ко мне, как я к тебе, наверно. - и то куда понятней и весомей! и как поэтично!
Начну с того, что текст написан анапестом, – неужели не заметил? – поэтому ударение падает на слог «тя». Ну, да ладно об этом . \"...я духовные пью твои соки.\" - Ну это уже чересчур! У души, оказывается ещё и соки какие-то есть. Воистину Вы безбожник, почтенный\". Да я – безбожник! А ты – верующий и стыдно не знать то, что высмеиваешь. Приведу два примера: 1. Мень А. / Всемирно известный христианский священник, примеч. моё/ Мировая духовная культура. «…Храм Аджанта содержит в себе фрески, которые могут быть названы гимнами посюсторонней жизни, то есть духовный опыт буддизма не сохраняет мироотрицающего, устремленного в запредельность нирваны духа. А потом, уже в начале средних веков, складывается иное миросозерцание, которое включает в себя все ДУХОВНЫЕ СОКИ старинных…» 2. Даниил Андреев /сын Леонида Андреева/ «РОЗА МИРА», Книга 1, Глава 3. ОТНОШЕНИЕ К РЕЛИГИЯМ «..Розу Мира можно сравнить с опрокинутым цветком, корни которого - в небе, а лепестковая чаша - здесь, в человечестве, на земле. Ее стебель - откровение, через него текут ДУХОВНЫЕ СОКИ, питающие и укрепляющие ее лепестки, - благоухающий хорал религий. Но, кроме лепестков, у нее есть сердцевина: это - ее собственное учение…» Думаю, что хватит и этих двух примеров. Чтобы не попадать в неловкое положение, можно ведь обратиться к интернету!