Перейти к основному содержанию
Цыганочка.
Цыганка в низко пестром, Оборки, юбки, юбки... Идет по перекрестку, Осенних улиц узких. И я за ней в кружении, За южной смуглостью в щеке, За искрами в изогнутом движении, За пламенем, не гаснущим в реке. Листья мятые в лужах увязли, Ветер треплет одежду прохожих, Дождь моросит, руки озябли, День невеселый, день непогожий. Нависли дома глыбами серыми, Волосы, завитками мокрыми... Холодно всем и фокстерьеру, У магазина на поводке коротком. Небо мрачное, в одеялах тучных, Цыганка исчезла, южный базар: Ворожит по руке и гадает на картах... Табор в шатрах, на высоких кручах. Ночи покрашены черной тушью, Над рекой миллиарды звезд... Была в таборе самой лучшей, Да любимый далеко увез... В небесах ли ты, на земле, Танцуй, цыганочка жарко. Вечность горит во мгле, Факелами костров ярко.. :angelsmiley:
В одном из своих ответов на чужой комментарий, Вы ответили: \"видно у меня свой непонятный ритм, а может быть еще не выработался\". Вот и я об этом же: нет в стихе единого ритма. По выражению автора ИксДэмаля, он у Вас, как в джазовом ритме. Ну, ничего, я думаю, мы совместно будем работать над этой задачей. С уважением,
Спасибо,Лада, и за оценку, и за коментарий, над ритмом я работаю, но вот не Вы первая говорите, что напоминает джазовый ритм, видно, так и есть.Всего доброго, удачи во всем!
Может с ритмом и не всё понятно,но есть чувства,эмоции,краски.
Спасибо большое за оценку и комментарий, ритм, вот такой получился... :wink4: