Перейти к основному содержанию
Крик
В твоих глазах не видно боли В них лишь тоска, мечта о воле Живешь в плену у наркоты И кем ты был, уже не ты Ты пал так низко как хотел По жизни ты всегда летел Хотел все сразу и всегда И в этом вся твоя беда Не поздно все остановить Ведь вижу я, ты хочешь жить Так встань, и руку дай мне, друг Мы одолеем твой недуг И ты поймешь наверняка Что друга твердая рука Тебя ведет из пустоты Туда где жизнь, туда где ТЫ.
Странное впечатление производят эти стихи... Будто не у ГГ рвется сердце за друга, что подразумевает название, а автор выписывает заказную агитку: \"Нет - наркотикам!\" Такую неуместную для лирического текста \"бодрость\" нагнетают два места: Живешь в плену у наркоты И кем ты был, уже не ты Так встань, и руку дай мне, друг Мы одолеем твой недуг Если так и было задумано - снимаю шляпу. Ибо сарказм: \"Сетуем за друга, чтобы показать какие мы хорошие\" - читается без вариантов. Но почему тогда выбран раздел \"Лирика\"? Вот и думай, то ли стихи не доработаны, то ли юмор у автора такой. :blush: (И вообще - о какой именно \"наркоте\" идет речь? :wink4: )
Спасибо за отзыв, этот стих написан в порыве непонимания и осуждения действий одного моего знакомого, это случай когда хочется помочь но ничего поделать неможешь так как сам человек этого не хочет. А разделом я наверное действительно ошибся :smiley3: