Перейти к основному содержанию
Асcоль
На берегу у океана Сидела милая Асcоль И каждый день ждала часами - На горизонте вспыхнет ОН! Ей алый парус обещала Старушка древняя когда-то От куда ждать - не рассказала, (И из кого на нем команда) Не зная вовсе капитана, Асcоль - наивная душа, Уж от любви к нему сгорала И все ждала его, ждала... Один рыбак, что в своей лодке Далёко в море не бывал, Топил ночами в горькой водке Слова, что ей он не сказал. Еще мальчишкой он влюбился В Асcоль с соседнего двора. Происхождения стыдился, Знал - капитана ждет она. За годы долгие соседства Признаться так и не сумел В тех чувствах, что копились в сердце, Он просто на нее смотрел... Асcоль ждала сама не зная, Кого, от куда и зачем, И рыбака не замечала, А алый парус все не рдел... Она и не подозревала, Что робкий парень по ночам Во сне был бравым капитаном И к ней с попутным ветром мчал. И лихо волны рассекая, Что подымались на пути, Он море бороздил печали, Алея парусом любви...
И все-таки Карин, у тебя что-то произошло. Это не просто скука, это стенания по несбывшемуся... я-то знаю когда такое начинают писать. Человек в себе замыкающийся проживает в целом менее продолжительную жизнь... :wink5: :wink5: :wink5:
Это всего лишь перепады настроения, Вячеслав! Я личность романтичная очень, постоянно о чем-то грущу, даже когда все хорошо! А истории о несчастной или неразделенной любви - моя любимая тема! Спасибо вам за внимание и оценку!
Карина, привет! Идея в стихе есть, но ошибки… Снова ты торопишься и не вычитываешь текст. :wink4: А потом тебя опять ругать будут :wink4: (\"от куда\", \"Асоль\")Давай, дружок, быстрее исправляй, пока не поздно! :wink4: Удачи тебе!
Спасибо, Таня! Такой вот я торопыгин :wink4: Обязательно исправлюсь!
Очень сильно написано!!!я люблю читать прозу! Жаль, что рифмы иногда все же проскакивали в этом стихотворении с очень глубоким смыслом! \"обещала-рассказала-сгорала\"- это единственные рифмы, которые мне удалось обнаружить в первых двенадцати строчках!!! \"океана-часами\"- это сильно!почти так же, как и \"асоль-ОН\" или \"душа-ждала\"!!! Ну просто супер!но надо было конечно в прозе, а не в лирике!!! за глубокий смысл такая вот оценка!
вы тут свой характер не поставьте! предъявите тугоменты :grin:
:grin: Ну хоть смысл разглядели, уже хорошо...
Неужели совсем плохо?
Карина, мне понравилось. Нет точности с оригиналом. Ассоль об Алых парусах говрила совсем не старуха.
Вы правы, Леонид! И влюбленного соседа-рыбака тоже нет в оригинале! :smiley3: Спасибо за внимание и оценку!
Ваша Ассоль грустит о несбывшихся надеждах... :wink4: Но написано хорошо.
Моя Ассоль просто дурочка, Лариса! Витает в облаках, мечтая о прекрасном, и не замечает красоту, что прямо у нее под носом. Вот эта Ассоль и правда на меня немного похожа :blush: Благодарю за высокую оценку! :flower:
Карина,позвольте не согласиться с Вами.Вы похожи на мою Ассоль, потому,что дурочки стихо не пишут.Они просто не могут отличить "Ассоль" от "соль"/прицедент имеется в жизни/.С уважением, :wink4: :flower: :flower: :flower:
Это комплимент :happy3: спасибо!
Кравсиво, но печално.. Это здорово, что вы, Лариса и другие, обновляете сказки, и тем самым, снимаете с них пыль! Карин, а вы знаете почему Ассоль не везло с алыми парусами? Потому что она была дальтоник! - это как ещё один вариант этой сказки. С уважением, Вальдемар !!!
:-D Интересная идея! Благодарю за внимание, Вальдемар. И спасибо Вам за оценку.