Перейти к основному содержанию
Как плачет природа
Шагаю по дороге, опустив глаза, А мелкий дождик наполняет лужи. Иду. Вниз по щеке спускается слеза. Я плачу, и от этого лишь хуже... Разбились все заветные мечты, Оставив боль, куски воспоминаний. Нет, никогда со мной не будешь ты! Не будет у нас встреч, цветов, свиданий! Иду по улице навстречу тишине, Покой хочу найти рядом с природой. Она почувствует меня и внимет мне, Разбавив слёзы пасмурной погодой.
Даже очень ничего. Самое главное за душу берет. Мне особенно понравилось первое четверостишие. А вот в последней строчке \"разбив мои слезы пасмурной погодой...\" что-то не так. С уважением, Наталья :smiley3:
Уважаемая Наталья! Спасибо вам за оценку! Я соглашусь с вашим замечанием, разбить слезы действительно нельзя! Вот только написано там не разбив, а разбавив! Думаю, что это более подходит и вписывается в текст. И если бы вы прочитали внимательней, то, возможно, оценка была бы несколько выше.
Ритм ломается почти везде, по моему \"разбавив слезы пасмурной погодой\" лучше без мои...А вообще чуть доработать надо. С уважением.
Спасибо! Я не знаю, что там с ритмом, мне показалось, что вроде нормально, просто все стихи я пишу от души, и у меня они звучат как песня...
Очень трогательно :angelsmiley: с душой написано Насчет ритма - в последнем куплете вторая строка неочень... а в целом вороде нормально. С уважением,
Спасибо большое!!!
Мне нравица сравнение личных чувств с природой!
[Гарантированное прочтение] :bigwink: