Перейти к основному содержанию
На тему \"Одинокий пастух\"
На тему «Одинокий пастух « Опять приходит к нам рассвет, начало дня… Исчез в тумане твой след, остался я. Тепло ладоней, шёлк волос В воспоминаньях я унес. Наш поцелуй среди росы В те, предрассветные, часы. Но только ищет всё мой взгляд Следы твои в траве… Я целовать, как мальчик, рад Твой след в тумане и росе. Ты мой мираж…Среди ветвей, Туманом шлейф остался твой. Я, словно в дымке голубой, Ищу в ветвях излом бровей И взгляд веселый и живой. Но нет тебя. Исчезла ты, как обман. Осталось все, твои черты забрал туман. Лишь ветра шелест средь листвы Мне шепчет, что была ты здесь. И солнца луч тобой согрет, Но только нет, тебя здесь нет. Напрасно ищет вновь мой взгляд Упоминанье о тебе. Мираж исчез с рожденьем дня, Воспоминанья лишь во мне. Ты мой мираж… Среди ветвей Туманом шлейф остался твой. Я словно в дымке голубой Ищу в ветвях излом бровей И взгляд веселый и живой.
Спасибо за оценку,но хотелось бы узнать ваше мнение подробней.
А что поподробней? Я не специалист по части литературной. Оцениваю на уровне - задело, не задело. Задело, легло,....очень понравилось. Жаль, что не обо мне!! :blush:
Романтично, красиво, но ритм и у Вас по-моему хромает.
Я прочитала несколько стихотворений подряд и это втом числе. Знаете, мне нравится. В них чувствуется какая-то легкость, когда читаешь. Вроде бы простые, но со смыслом. И красивые. С уважением, Наталья.