Перейти к основному содержанию
о, женщины!
Он был обманут ею как-то вдруг, - Но вот беда – не понял, что обманут. Уж лучше боль, уж лучше под каблук, Чем оказаться форменным болваном. Он любопытству женскому отдал В сто первый раз себя на растерзанье; Переживал, надеялся… и ждал Придуманного ею наказанья. И вот – дилемма, - Кто её решит? Как поступать пред женским любопытством? – Излившись, пасть, как пирровой кувшин Иль не впускать, как занятая пристань? Но женский ум упрямца подчинит И вскоре тот позволит каравелле Пришвартоваться. Вот ты и открыт И побеждён… До скорого похмелья. Что сокрушаться? – кончена игра. И всё твоё брюзжанье от обиды. Ты говоришь: «Умнее быть пора…» - Но до сих пор под магию корриды Летишь быком и страсть в твоих глазах Уму завеса. Сердцу больно биться… Очнись, безумец. Надо бы назад… То не любовь, а красная тряпица. О, сколько сил мы тратим ни на что; Завоевать пытаемся пустое… И разбивая вдребезги восторг Страдаем от бессмысленных историй. Нам кажется, что нас не провести; Что мы в любви почти неуязвимы; Нам кажется, да Господи, прости, Когда одни мы коротаем зимы. Но стоит нам до женщины… , как вдруг Становимся беспомощны и жалки. И снова боль, и снова под каблук, И веер карт, разложенный гадалкой В обман неуспокоенной души «Пророчествуя» снова угождает, Что мы живём в любви, а не во лжи Согласие и радость, обретая. А наяву совсем наоборот И рвётся там, где вроде бы мы можем… И вот уж слово душу не берёт И он её отныне не тревожит. Да кто ж такие женщины? Кому Мы позволяем вить из нас верёвки? Ответа нет и судя по всему В пути любви не будет остановки.
«Завоевать пытаемся пустое», вот точка отправная для героя. Кто виноват, что снова под каблук попал он, голову склонил? Пустое обаять не много нужно сил, взамен тоска и боль от мук. Алмаз души здесь надобно искать, тогда не грех и на колени встать. :blush: :blush: C уважением,
\"завоевать пытаемся пустое\" - это впасть в состояние влюблённости, а значит иллюзии, в которой мы слепы, как кроты. Вот о чём здесь. Зри в корень. Я не плаваю так мелко. Алмаз там нужно искать или сапфир - я не знаю. Душа есть душа. Любовь - это выздоровление; это то, когда находишься в состоянии равновесия и не делаешь ошибок. Мой стих о женском притяжении, которое невозможно не объяснить и от которого невозможно избавиться. Это нечто такое, что не поддаётся никакому объяснению - только гипотезы. :bigwink:
Если бы женщины сами могли объяснить свои поступки и желания :angelsmiley:
Да кто ж такие женщины? не в первый раз мужчина в тупике и очевидное опять понять не может любовь мужчины - это путь на ложе что начинается обычно в кабаке \"о женщины! обманом под каблук! и каблуками встали нам на горло!\" а сами так и шарят под подолом... и лишь каблук от их спасает рук да кто ж такие женщины? никто лишь инструмент для продолженья рода пеняйте же на бога и природу и пусть все станет впредь наоборот!
Не согласен. О как полилось из вас стихотворное... - Михалыч
ну еще бы я еще не встречала мужчину который согласился бы поменяться местами с женщиной
Я бы на Вашем месте поостерёгся отвечать за всех женщин сразу :bigwink:
ну вот как будете на моем месте - остерегайтесь а пока вы и на своем не очень то остерегаетесь