Перейти к основному содержанию
разноволновым эмигрантам ностальгирующим по России
Знать бы о чём вы лепечите, Хитро слова подбираете, Люди с посаженной печенью И аппетитом пираньи? Молча утюжа по Брайтону Темы плодите нехитрые За демократию ратуя В ложном оргазме соития С мелкочиновничьей плесенью Пообещавшей вам доллары. Вспомнит ли кто ваши песенки С радостным возгласом – «Здорово!»? - Я сомневаюсь, любезные… Так не сопливтесь же попусту. Если с Россией отрезали – Ломаный грош вашим опусам. Словно в игрушки играете – В церковь домовую ходите… - Чтоб средь бездомных и раненых Не обмишуриться в подати? И под дешёвую музыку Да самоварное золото Вы говорите, что русское Десять веков, как расколото… Значит, одни вы, хранители, В землях заморских осталися? – Выбрали звания-титулы, Чтоб посолидней казалися.? Вам угодить невозможно и Будучи интеллигенцией – Гоните рай и безбожие Психоматозные Герцены. Что же, опять революция? – Неуспокоенность в действии. Эй, пальтишоночки куции, Здравствуйте – «добрые» бестии. Снова бородки с очочками, Клюшки, часы на цепочечке, Слово – что бритва заточено, Прочее, прочее, прочее… Манят плоды запрещённые, Чтобы в народе прославиться, Чтоб из Америки в щёлочку Нам демонстрировать задницу. Но и Америка, кажется, Вам не по нраву приходится… - Что-то, тут, братцы, не вяжется; Что-то тут не хороводится. Да-да-да – так уж и вместе нам Быть, антиподы фатальные: Галичи, Бродские, Пестели – Рыбы хрущёвской проталины. Вы прозябаете в прелести Псевдо культурой приглажены… Только не надо о ревности Если сознанье продажное. Ну, хорошо, - что мешает вам Снова в Россию на Родину «Русского мира глашатаи», Смуглые «европеоиды»? Нет, никуда вы не денетесь От полосатого знамени; Так и закончите в прелести, А это и есть – наказание. Все ваши Иоси и Вилии Стихослагая кириллицей, Жизни не видят без вымени Заокеанской кормилицы.
Андрей, разделяю Ваше мнение, что мой сих действительно, если разобраться, ни чо чем. Это всего лишь красочные строчки, собранные воедино. Просто у нас с Вами разное мировоззрение. Мне, честно, стих про эмигрантов тоже не очень понравился. Не люблю такую ярко выраженную кртику в стихах. А насчет рифмы мне обидно стало. По-моему, дыханье и печальнее не хуже рифруется, чем подбираете и пираньи, как у Вас.
Не соглашусь. Поясняю: не "подбираете - пираньи", а "подбираете - ...том пираньи", где "под" и "том" соед. в "о"; далее "бир" с "пир"; затем и там и там - "ра"; и наконец "ете" с "ньи" - не соед., несущественно в фонеме (глухие, безударные) Вся акцентовка идёт на "ра" с предшествующими ему "о" и "бир - пир". Вот и получается - "подбираете - ...том пираньи" - рифмоза. - Михалыч :bigwink:
Разбирать этот косноязычный полуграмотный бред всерьез не приходится. Это просто бред, а никакие не "красочные строки".
Это вы о чём и кому, Иудушка? Фамилии под рецензиями читать умеете?
Андрей,мне думается,что Вы не совсем правы.Да,некоторые уезжали за более вольготной жизнью,но не все.Очень многие попали в эмиграцию благодаря нашей власти/например,Олег Попов,про которого забыл наш Госцирк.И человек вынужден был выживать без денег,документов и т.д. Естественно,возникла обида на родную страну/.Многим просто не давали реализоваться на родине/Барышников,Сикорский,Набоков/.Да тот же Высоцкий:там концерты,диски,признание таланта,а здесь - запреты, письма в мин.культуры,нервотрёпка.ОН остался здесь.И Вы знаете,чем это закончилось.У нас талантливый народ,но ему постоянно делают обрезание/и,как правило,головы/Нельзя мести всех под одну гребёнку. С уважением, :wink4:
Не дают творить? - оставайся со своим народом и Родиной. Хочешь славы, признания, денег? - ну тогда, что же - к "свободной Америке"... Так вся Россия разбежится по заморским спонсорам. А что останется? - "тьфу" и останется. Изменять Родине в тяжёлые для неё годы - преступление. Может быть и Суворову нужно было в легионеры податься, а не отбывать в ссылке? Я уже не говорю об иных святых и преданных России людях. Не убедите, Лариса. С уважением - Михалыч