Перейти к основному содержанию
Две собаки
В полусвете – полумраке У растопленной печи Умирают две собаки – Затухают две свечи: С юных пор, щенячьих, вместе, Помнят ласку тёплых рук. Помню я собачью песню И своё: «Дай лапу, друг!» Помню я – мои ботинки Вечно в доме по углам И на лбу младом морщинки: «Джим! Буян! – Ну, я вам дам!» Помню радость новой встречи – Залихватский пёсий лай: Я с работы каждый вечер, А им мать: «Идёт! Встречай!» Помню, как уехал в город… И сменился год другим – Несмотря на лютый холод, Из сеней навстречу – Джим. Сам визжит, скулит и руку Мне скорей давай лизать: Мол, хозяин, больно в муку Нам с Буяном тебя ждать – Ты вернись скорей обратно, Мы как прежде заживём!.. «Эх, прости, мой друг–собака, Я женился… там мой дом»… В полусвете – полумраке У растопленной печи Слёзы мамы на бумаге – Позатухли две свечи.
Вроде бы неплохо. Только вот ритмическая основа истоптана многими авторами: Твардовский "Василий Тёркин", А.С. Пушкин " Буря" и т.д. Под такой ритм грех не написать что-нибудь хорошее, льющееся. :bigwink:
Пушкина не люблю, Твардовского читал ещё в школе - то бишь уже давно.
Кстати, Пушкин информативен на 100 %. Не я подсчеты вела. Прост, понятен, доступен и позитивен. Это и есть гениальность.
Блин. Да заколебали вы, умник. Хорошее стихо. Душевное. Простое и понятное. Это же надо придумать такой бред как истоптанная ритмическая основа Пушкиным и Твардовским. Где вы этого бреда понабрались? Они вам что петухи, которые кур топчут? И че теперь больше никому не писать с такой ритмической основой. Да основ то, дяденька не тыща. Не слушайте Аверин его. Он просто виртуальное трепло.
Если бы я слушал всех, кто советовал мне прекратить писать, то чтобы было! Я уж давно не обращаю внимание на раздутую необоснованность :) "Мир без идиотов, как мир без грязи: куда ни плюнь - везде всё чистенько и ухоженно" :)
Это точно. И рада вашему равнодушию.
Душевно и выразительно!!!Может я слишком впечатлительный,но читал и прям живо так все представилось!!! :flower: :bigwink: :angelsmiley: