Перейти к основному содержанию
Меня мучит предчувствие смерти
Меня мучит предчувствие смерти, Это очень хреново, ребята, Настоящей и страшной, поверьте, Не какой-то там смутной, абстрактной. Изнуряющей паникой полн я, Каждый нерв в моем теле в напряге, И холодного ужаса волны По душе, словно тушь по бумаге. Представляю себя: то на свалке Вздутым трупом червивым, ослизлым, То в гробу, что стоит в катафалке, В окруженье умолкнувших в тризне. Я устал, сердце тоже устало, Между стуками паузы чаще... Видно все, я смещен с пьедестала, Видно свыше приказано: "В ящик!" Я не верю, но все ж инстинктивно Осенил себя крестным знаменьем... Мозг мой скован в тоске неизбывной, Но рука сохраняет движенье. И вот этой живою рукою, Как известный барон из болота, Я тащу себя в жизнь! Мне покоя, Мне покоя пока не охота... А охота хоть сгорбленным, гадким, Но дышать, слышать, видеть, поверьте - Жизнь дается нам раз, как загадка, Правда с ней и предчувствие смерти...
Евгений,........это я ругаюсь на Ваши "неохото" и "предчуствие". А вообще, мой совет - не думать о плохом, потому как по странной особенности все такие мысли имеют свойство материализовываться. Мне нравится как Вы пишете. С уважением,
Спасибо, что так корректно ругаетесь. Спешка знаете ли. А как здесь редактировать не знаю. Все перепробовал, да так и оставил. И ждал "плюху". Она не замедлила последовать. Еще раз спсибо за внимание к моим опусам.
Слева на экране в разделе Меню пользователя есть подраздел Мои публикации. Жмете. Далее напротив стиха, который нужно редактировать, ставите метку и нажимаете Редактировать произведение. Вносите в окошке со стихом изменения и снова Опубликовать. Успеха! Да, и почему бы Вам в Настройках не поставить галочку участвую в рейтинге?
Уважаемая Лада,рада,что наше мнение по поводу Е.Гусаченко совпадают. Мне бы тоже хотелось видеть его участие в рейтинге.Спасибо за совет по редактированию,пригодится и мне.
:flower: Спасибо Вам, lar, за активное участие в жизни сайта :wave2: