Перейти к основному содержанию
Все кончается, друг...
Все кончается, друг, все когда-то кончается, Первый шаг и терзания первой любви, И подходит итог – ничего не случается, Ни друзей, ни врагов – хоть зови, не зови. В дверь уже не стучат, не звонят по мобильнику, Словно нет здесь тебя, будто вычеркнут весь, И уже не важна подзаводка будильника, И тебя не находит хорошая весть. А находит тебя лишь одно одиночество Сиротливою чашкой и древним столом, И в такие минуты особенно хочется Докопаться до сути – зачем мы живем. Ах, зачем мы не знаем, что ждет нас по старости, Почему мы торопимся делать долги? Чтобы после, застыв от душевной усталости, Напрягаясь считать – не ко мне ли шаги? Но шаги эти мимо, как жизнь безоглядная, Что промчалась, как миг, не оставив следа, Чу, опять там внизу прогремело парадное, Может это ко мне? Может кто-то сюда? Одинокий старик за початой бутылкою, На склоненном лице паутина морщин, Огурцы и картошка, с торчащей в ней вилкою, Больше нет никого. Он на свете один…
У меня сегодня День Ваших стихов. И снова я повторюсь, что пишете Вы хорошо. Слова простые и понятные. Главное от души. С уважением,
Поэзия есть простота. Но не та, что хуже воровства. Ахматова писала "Когда б вы знали из какого сора стихи рожэдаются. не ведая стыда..."
Я рад, прочитав это стихотворение!