Перейти к основному содержанию
Океан
На прибрежный песок Снова кинут, тяжелые волны Чешую мертвых рыб, и дыханье остывших могил Паруса, те, что ветром, когда - то наполнят Золотистым вином вкус, которого я позабыл… Я не верю, в конец на дороге не верю в начало…. Человеческой сути стоящей бок о бок с бортом. Только чайки кричат, все кричат у причала… Так пронзительно, жалобно, что встает в горле ком. Я искал золотое руно, и потерянный остров Где сокровища всех затонувших в мечтах кораблей Не нашел потому что от моря к погосту Курс проложен давно и прямей, и быстрей Снова чайки кричат, наплевав на тяжелые волны И взлетая, крича, рвут Андреевский флаг. И конечно в пути, я бокалы и кубки наполнив Пью вино за удачу, и солнце и ветер бродяг
Здорово!Соленый привкус на губах и запах моря...
Володь, ошибок столько, что... нет здесь, блин, смайлика "Бьюсь головой о стену!!!" Строчку бы получил точно. Стихи же - супер! Найди блох (сам), а то, ей-богу, в сердцах и двойку поставлю.
\спасибо Наташа, все мои стихотворения написаны на одном вздохе(о чем, я всегда говорю) Когда начинаешь исправлять получается ерунда... :wink4:
Слабое оправдание для хорошего, но ленивого, автора. :tongue:
Вспомнила океан, жила рядом, купалась в нем, похоже, красиво очень, спасибо! :biggrin2:
Благодарю и Вас.
Снова чайки на флаг "наплевали", И оставив свой "след", Испоганили твари его! И могилы забыв я опять на причале, Мёртвых рыб косяки - это выше того!!!
Спасибо Леонид.
Сижу и читаю все Ваши стихи и получаю истинное удовольствие.
Родилась на берегу океана. Читая, ощутила его дыхание и запах, преследующий меня всю мою бродяжью жизнь. Здорово написано! С уважением. Марина.