Перейти к основному содержанию
Слепой
-Привет! Рад тебя видеть! – он слегка приобнял ее. -Что ты пропадаешь а своей провинции, переезжай к нам. Тем более, что у тебя здесь тетка живет. Привет… - внутри тайфун, бушующий под тонким, хрупким стеклом сдержанности. Но он ничего не замечает. - Прости, в последнее время не писал. Совсем заработался… - его виноватая улыбка. - Да, конечно, я все понимаю, - «электронный ящик готова была разнести от безысходности»,- промелькнуло в голове… -Знаешь, кажется я влюбился!- с искренностью ребенка, доверительно сообщил Он. «Не сомневаюсь» - ошарашено восхитилась Она его очаровательной непосредственности. Только вслух: -Кто же твоя избранница? -Просто потрясающая девушка с необыкновенным именем Алиса. Я познакомился через Интернет... С ней так легко общаться, словно мы знаем друг друга всю жизнь... «Что ж, последнее недалеко от истины… Теплее, теплее» - подсказывали ее глаза. -А ты с ней встречался?- странно задавать вопрос, заранее зная его ответ. - Нет. Но я обязательно должен увидеть ее, поговорить с ней. Кажется, это девушка моей мечты! Наши интересы совпадают почти на сто процентов. Мы слушаем одинаковую музыку, нам обоим нравится осень… да, еще она любит футбол!!!- искреннее восхищение светилось в его прекрасных темных глазах. «Веские доказательства… в особенности футбол. Вот уж действительно идеальное создание. Похоже, Он и не догадывается, что через Интернет можно не только письма рассылать». -А еще Алиса пишет стихи. Такие романтичные… Давай я прочитаю тебе одно из них, мое любимое… Она лишь слегка кивнула головой. «Каждую строчку я знаю задолго до того, как Ты ее произнесешь» - говорил взгляд, но Он словно не замечал его. От звука его голоса перехватило дыхание. Стена из стекла не выдерживая напора, покрылась тонкой сеткой трещин… -Прости, совсем забыла, мне надо идти… -Уже уходишь? Ладно, не буду тебя задерживать. Может как-нибудь потом встретимся, поболтаем - сказал он, уткнувшись взглядом в монитор, продолжая читать вполголоса, едва шевеля губами. -Это вряд ли в ближайшие месяцы. Я завтра уезжаю домой. -Жалко,- только и произнес Он. «Жалко…,- эхом повторила Она про себя. – Теперь снова будут бессонные ночи, а с ними сообщения, смайлики... Все для меня, но уже с моим новым именем – Алиса... И все началось с того, что я хотела больше знать о Нем, не выдавая себя. Теперь пешка стала королевой, а Алиса – мечтой человека, который так мне дорог, но даже не догадывается об этом.» -А ведь я всегда была рядом с тобой,- неожиданно для себя негромко произнесла Она вслух. -Ты что-то сказала? – отрешенно спросил он, с трудом оторвавшись от экрана. - Так, ничего... Пока! -До встречи…
Наверное хорошо.Во всяком случае нигде не ощутил дискомфорта, прочитав оба произведения. Тема не из моей сферы интересов, но и к ней претензий нет.
Спасибо!:)
Мне понравилось, читала с интересом. С уважением.
Талантливо написано! Интересно было почитать! С уважением и теплом, Михаил!:-)
Спасибо:) Наверно "талантливо" - это слишком громко сказано... оба моих рассказа возникли стихийно... в какой-то мере даже случайно... раньше я не писала и сейчас что-то в голову пока ничего не приходит. пару раз посещала меня Идея, то, что увлекает с головой... Оба рассказа здесь..