Перейти к основному содержанию
Как пишутся стихи (Стихи рождаются из боли,/ Из потрясень...
16 ноября 2002 Стихи рождаются из боли, Из потрясенья, из любви… Брильянты в них – крупицы соли От слёз и капавшей крови. Те бриллианты невесомы И не прельщают богачей, Но в них кусок души впрессован, И блеск идёт от звёзд лучей. Лучи тех звёзд прошли сквозь душу Поэта, вывшего в ночи… Никто его тогда не слушал, Внимал ему лишь свет свечи. И под диктовку гласа свыше Водил вслепую он рукой… Слова , что сердцем он услышал, На лист ложились в ровный строй. Их ритм, их музыка и рифмы Возникли сами по себе, Но содержанье той молитвы, Несло послание тебе…
Вау... это что то... хорошо, очень хорошо...
http://www.stihi.ru/poems/2003/08/23-337.html Совпадение названий случайное. PS. Крайне не люблю ставить отрицательные оценки, но в данном случае придется. Кое-как на фоне общей лихой штамповки прошла бы стилистический ОТК (только стилистический! - о смысле, о рифме, об образе и речи нет) последняя строфа, если бы не "содержанье молитвы" (жалованье или оглавление?), которое еще к тому же и "несло"... "Впрессованный кусок души", "Диктовка гласа свыше", "ровный строй", "_в_" который "ложатся" ошарашенные ночным "упал-отжался" слова, "от звёзд лучей идущий" (пешедралом) "свет" и пр. - обсуждению и критике не подлежат. Это нетленно. Это вечно.
Откровенно слабо. Возможно, это хорошо для дневника какой-нибудь уездной барышни, но выставлять подобное... Вы смелый человек! ))))
Этот текст тоже Вам был свыше продиктован? Любопытно...Попросите тамошних поэтов...ну хотя бы более яркие образы Вам послать, а то молитвы не слышно.