Перейти к основному содержанию
А ты сказала "До свиданья..."
А ты сказала: «До свиданья», И повернулась, и пошла, Как будто бы не расставанье, А просто срочные дела. Ты уходила, уплывала, Терялась, таяла во мгле, И я подумал: «Как мне мало, Как мало надо на земле» Всего-то знать, что ты вернешься, Прильнешь, согрев родным теплом, В глаза посмотришь, улыбнешься: «Ну что, мой миленький, пойдем. Пойдем, родной, одной дорогой, И коль согласен, то держись, Как много надо мне, как много, И это много – наша жизнь!» И эти мысли промелькнули, Когда дрожал твой силуэт, А в нарождающемся гуле, Над улицей вставал рассвет. Окна квадратная махина, Со сна холодное стекло, Постельных складок паутина, Твое, таящая, тепло. «Вернись» - мольба, нет-нет, молитва, «Люблю», - застрявший в горле крик, Мне твой уход острее бритвы, Но как вернуть прощальный миг…
НЕ ХВАТАЕТ СЛОВ!!!! ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!
Просто СУПЕР!!!! Просто классные стихи. Высокий жанр. Например вот это: "А в нарождающемся гуле, Над улицей вставал рассвет." Или вот это: "Постельных складок паутина, Твое, таящая, тепло." На мой взгляд это уже уровень Блока, Есенина и прочих. Молодец!
Благодарю за столь высокую оценку. Сравнение с классиками - это, все таки, перебор.
И эти мысли промелькнули, Когда дрожал твой силуэт, А в нарождающемся гуле, Над улицей вставал рассвет. Окна квадратная махина, Со сна холодное стекло, Постельных складок паутина, Твое, таящая, тепло. дрожит, гудит, светится высокопоэтичная творческая махина. не у всех классиков иеэсть столь выразительно-самостоятельные, проникновенные и действительные строки о тепле запутанных, но любовных чувств. действительно эпизод выделяется на общем, никаком фоне. скажем спасибо Баруху за выделенные строки :bigwink: