Перейти к основному содержанию
Первый снег
От Суоми, до Питера Сыплет мягкий снежок. И серебряной литерой Отпечатал, как смог, Легкий, свежий морозец След ноги рыбака И над первым сугробом Ветер рвет облака. А над финским заливом Будто в танце кружится, И нечесаной гривой Снег на волны ложится. Быстро тает как сахар В темно серой воде Первый снег одинаков И желанен везде… От Суоми до Владика И в сибирской тайге Души радует праздником Даже в важной Москве Даже в жесткой колонии Где сухарь на двоих Как седьмая симфония Снег застенчив и тих…
Здравствуйте Владимир! Рад читать Ваши стихи. Стих отменный, но я бы заменил " нежную" на "жадную", тогда это было бы справедпиво, с уважением Юрий... :wink4:
Благодарю Вас Юрий, я все же считаю что и нежная не очень подходит...А жадная тем более, москвичей обижать не хочу. Среди них как и везде много оч хорших людей, тем более среди коренных. Ну, а то что там деньги крутятся со всей россии, это политика такая у нас в стране козлинная. С уважением.Владимир.
Стих красивый, Володя! Не понравилось только "до Владика" - несерьезно как-то, некрасиво... не идет этому стиху в общем. С уважением,
Большое спасибо Карина, но Владиком Владивосток называли всегда. А вот нежную Москву, я исправил на важную. С теплом. :smiley3:
Красиво и тревожно, Вова. :happy3:
Благодарю Вас. С уважением. Володя.
Очень понравились,спасибо.Жаль,что редко радуете нас своими стихами. :wink4:
Спасибо, но ведь, я не Блок что бы писать по два, иногда даже по три стихотворения в день...Шутка конечно "насчет меня" тем не менее Блок так и писал, с теплом Володя.
Читаю Ваши стихи как жизнь.
Владимир, хорошие стихи. Мужские.А насчёт краткости...Я Вечного деда сократил. Сейчас он так. Жил был дед И много ему было лет. Дед зацепился за закат И сам он этому не рад.
Не надо ерничать Леонид, я просто написал свое мнение, как Вы и просили... Я не считаю что оно единственно верное, у каждого человека свои вкусы. Большое спасибо за оценку. С уважением. Владимир.
Володя, это ведь просто шутка.Писал и смеялся.А Ваше мнение я уважаю. Хотя не всегда согласен.