Перейти к основному содержанию
Дети Беслана
Душа детей бесхитростна, невинна, Открыта миру света и любви. В ней воспевают херувимы Песнь доброты и чистоты. Придя в сей мир, плохого в нём не зная, Ещё доверчивы, чисты… Дитя от лжи и злобы увядает, Как нежные и хрупкие цветы. От страха иль тревоги убегая, Льнёт к матери дитя, ища покров. Мать малыша с улыбкой приласкает, И успокоится душа от теплых слов. Но вот пришла беда совсем нежданно, Ворвался ужас в душу, словно смерч, А рядом «звери» в камуфляже И некому дитя сберечь. И дикий зверь закона не нарушит, Дитя чужое примет и взрастит. Но люди-звери – те истопчут душу, А злоба и жестокость - умертвит. Так кто ж они? Не люди и не звери…. Чья их вскормила грудь и где их дом? Одевши камуфляж и ни во что не веря, Души детей топтали сапогом. И как измерить боль, чем заменить потерю? Ответит кто за гибель детских душ? На сердце ляжет скорбь тяжёлой тенью… Мир содрогнулся…Не вернуть их уж… 13.09.2004.
Обычно я прохожу мимо такого рода произведений...А сейчас зашла специально...Посмотреть, что же в стихе будет про Беслан...И часто встречаю это название...Ведь времени уже прошло...а все пишут...Прочла весь стих...Про Беслан в стихе ни звука...О нем только упоминание камуфляжа говорит...Сейчас навлеку на себя гнев сочувствующих детям...Но стих...все-таки...голимая спекуляция на теме...Чем дети Беслана лучше или хуже всех остальных...?Почему не назвать стих "дети Ирака"...? Или "дети Израиля"...?Там военные действия не прекращаются...и если посчитать число погибших детей за время боевых действий...то наверняка их число превысит количество жертв в той школе...А чем Вам не нравится самолет летевший из Уфы в Испанию,кажется...Погибло что-то около 80 человек...И все умницы необычайные...дети победители Олимпиад и конкурсов...талатливых детей наградили полетом на отдых...а они разбились...Почему именно Беслан...?Да трагедия...да это страшно...Но сколько же можно спекулировать темой...?
Вы правы,не только дети Беслана.И спекуляции нет,написано было погорячим следам,ВЫ видимо,не обратили внимания на дату.С уважением :wink4:
Патриотизм - только десять.
мне кажется что тут нет никакой спекуляции.....проникновенно и заставляет задуматься о жизни....жаль что те "ни звери,ни люди" не читают стихов быть может чтонибудь да изменилось...