Перейти к основному содержанию
Послание
Послание Сотне атамана Гречишкина, принявшей неравный бой, Погибшей, но не отступившей. Посвящаю. Я казак неизвестный, это я говорю, Я из той, я из сотни Гречишкина. И как все я погиб в том бою, За Россию мы отдали жизни. По степям мы скакали дозором, И на поле у Волчьих ворот, Повстречали волков чёрных свору, И решили, что битва нас ждёт. Отойти, у нас не было в мыслях. Все мы бросились в бой за народ. Много их положили ценой своих жизней, Заранее зная, что гибель нас ждёт. Конечно, я не скрою, страшно было, Ведь было тех волков не счесть, Но выше смерти, ведь, стоит Россия И выше страха - воинская честь. Я верю, мы не зря отдали жизни И мы не отступили в страшный час. Ведь мы достойно Родине служили, Спасибо, что вы помните про нас. И напоследок, я наказ вам дам, Через века, связавшись тонкой нитью, Вы берегите вольную Кубань И Родину, Россию берегите.
Леонид,не обижайся,но-надо доработать,есть лишние паразитики.Но,в технике я сам не силен.А за идею-ставлю оценку.Да,Шолохов не был казаком,он-иногородний.Хотя его мать и прижила его со станичником.А все его творения-искупление перед Доном,который он в свое время сам и убивал,будучи пулеметчиком ЧОНа и продотрядовцем.Но,видимо искупил,ибо так как он,о Доне не писал никто.Пусть покоится с миром.Бог ему судья.Но я,говорил тебе не о нем,а о стихе с таким названием,на моей странице.Там не о Шолохове,там-о Доне.
Миша, ведь вы с ним тёзки, и я ума набрался к 50 годам, и ведь дело не в том, кто за кого, а дело ведь в том, кто за Россию
Садись,погутарим казаче, Нам ли лампасами меряться? Когда на базу Чужой, Главное-нам не изверится. Дымку разлей на круг, Ус обсоси прогорклый. Глянь-ка какая Луна- Над майданом поднялась безмолвно! Будешь костер ворошить, Ножнами шашки помятыми. Будут сычи рыдать- Где-то у церкви проклятые. Дождемся Рассвета и колкой, Прохлады речных крутояров. Главное-мы свободны, А это казаче-не мало... :wink4: