Перейти к основному содержанию
Утро на даче.
Я проснулась рано, долго нежилась в постели, не хотелось вставать. Но надо было приниматься за дела, тем более что за дверью меня ждали два голодных кота. Я встала, потянулась, натянула на себя футболку и шорты и вышла на улицу. Солнце, роса на траве и четыре, жадно смотрящих на меня глаза. - Ну, пошли, покормлю, - сказала я весело. Их не надо долго упрашивать. На перегонки они помчались на кухню, и каждый быстро занял свое место. Теперь предстояла нелегкая задача: одновременно накормить двух обидчивых котов, причем еда у каждого своя. Но нам не привыкать!!! Всё, коты сыты, теперь надо подумать о муже. Чем кормить его? Сначала вставляю в магнитофон диск «Любимый Бах», включаю погромче, все равно муж спит в дальней комнате и не слышит. Так, в холодильнике есть сыр, правда он слегка заветрелся, но ничего. Докторская колбаса – коты съели не все. Уже хорошо. Теперь хлеб, помидоры, майонез. Раз и бутерброды отправляются в чудо-печку. Пока завтрак готовиться у меня есть время пообщаться с природой. Но сначала бужу мужа. Пусть постепенно выходит из своих сладких снов и возвращается на землю. А я иду в конец участка. Отсюда открывается волшебный вид: поле, лес за рекой. Цвета неописуемые. Вся эта красота освещается солнцем!! Справа от меня пруд. Раньше бы поэтично сказали: «тенистый пруд» или «заросший пруд». И то и другое подойдет. А звуки! Птицы поют, кузнечики трещат, стук топора, звук пролетающего самолета. И завершает картину легкий ветерок. Я принимаю устойчивую позу (обязательно лицом к солнцу) и закрываю глаза. Когда отключен «видеоряд» (тоже мне - дитя прогресса), звуки становятся громче, разнообразнее. К прежним звукам добавляется шелест листьев и звон воздуха. Я вдыхаю в себя все разнообразие окружающего меня мира. «Доброе утро, учитель! Спасибо за это утро, за этот мир!» Дышу медленно и глубоко. Вдох – мое внимание концентрируется в высотах вселенной, и поток энергии устремляется в мое тело. Выдох – и весь накопленный во мне «мусор» с потоком энергии уходит в глубины земли. Вдох-выдох, вдох-выдох. Потоки солнечной энергии очищают каждую клеточку моего тела и наполняют ее новой жизненной энергией. «В моей голове только мысли, дающие мне силу и позитивное настроение!» - Туся! «Мой личный ангел хранит меня» - Ну, Туся! Это уже не ангел, а муж. Я открываю глаза. Еще раз обвожу взглядом всю эту божественную красоту. Вдох-выдох. - Я здесь дорогой! Иду. «Чай заварен, бутерброды уже, наверное, готовы» - думаю я находу. - Завтрак готов, можем садиться, милый. Начался новый день на даче.
Очень интересное и тонкое чувство иронии. Спасибо за публикацию.
:blush: спасибо за отзыв!!
Замечательный рассказ,считайте,что мы побывали на даче вместе с Вами. Спасибо за душевность,лёгкость.С уважением :wink4:
:blush: я даже не думала, что может понравиться!!
Честно скажу, мне понравился ваш рассказ...Пусть он не совсем похож на идеал моей дачи (моего мира), и краски не мои любимые... но есть в Вашем рассказе те краски, которые мне бы хотелось видеть в реальной своей жизни, просто их там нет....
Как сказал мудрец: "Все в твоих руках"!!!!!! Спасибо за оценку.