Перейти к основному содержанию
Огонь свечи пред строгим ликом...
Огонь свечи пред строгим ликом И запах ладана средь стен… Душа кричит, захлёбываясь криком, Среди оплывших и мерцающих свечей. И ищет взор с молитвой взгляд Иисуса, И жгучей каплей по щеке слеза… Христа распятье – Наша мука, Путь на Голгофу – нам стезя. Среди соблазнов, бурь житейских, Среди азарта, лжи, страстей, Не вспоминая притч библейских, Мы все становимся черствей. Самим себе создавши муки, Про сострадание забыв, У Бога просим мы поруки Грехи раскаяньем не смыв.
Я бы поменял слово Поруки на Прощенья. Стихотворение очень понравилось.
Нет,Виктор,именно поруки...Многие просят у Бога,но веруют ли искренне?.."Много званных,да мало избранных"...Спасибо за отзыв.Творческих успехов !С солнечным лучиком, :wink4:
Это стихотворение, мне кажется, полностью отражает Ваш духовный мир и глубину религиозных чувств. Такие стихи оценивать сложно, ибо они вне этих рамок. Но хоть как-то чтоб выразить мое отношение к столь убедительному и серьезному произведению, я поставлю оценку. С уважением. Я думаю, что Вы очень заслуженный пред Богом человек.
Наталья,мне опять неловко.Насколько я "заслуженный" - судить не мне... Я человек обычный,просто пытаюсь помочь и дать другим то,что в моих силах,согреть своим теплом...С уважением и солнечным лучиком, :wink4: