Перейти к основному содержанию
Протест времен Брежнева.
Вся жизнь с похмелья, мрак и тьма. Опять кружится голова, И всякий хлам в башку ползет. Когда- нибудь меня добьет Та проза жизни, что меня Не отпускает от себя. Гремит металл, вино рекой, А разум мне кричит,- Постой! Но этой гонке нет конца И вновь с утра и до утра, -Вся власть советам! Нет, старо! Мы это слышали давно. Мы столько лет им власть даем, А что взамен? Взамен лишь пьем. Гнием и хлещем лишь вино, Как в том бездарнейшем кино. Мы прячем в воду все концы И ждем, когда придут кранты. 1983.
Спасибо за внимание. Это уже старые стихи. Год указан.
Судя по дате,прямо в тему,и написаны здорово. :wink4:
Спасибо Витя, правильно написал про нас... хотя все же и было тогда что то лучше чем сейчас. Не надо нам было так все крушить, я говорю нам потому что, я хоть и не причастен, но все равно причастен. Своим молчанием и равнодушием. Себя не обманешь... Можно наврать соседу,жене, другу, себе никогда. Потому только ты знаешь какие в тебе черти живут. Почти по Фрейду. С уважением. Владимир.
Спасибо всем! Конечно не все было плохо. Но стихи рождаются в моменты разного настроения. Были и позитивные стихи. :wink4: