Перейти к основному содержанию
Мы корнями вросли в Россию ...
Мы корнями вросли в Россию И оттуда наша ментальность. Нас родители там растили. Мы не знали другую реальность. Акварели и пасторали наших душ из её культуры. Мы, как губки, в себя вобрали всё хорошее русской натуры. И плохое того окруженья в нас осело тоже навечно. Плюс олимовские настроения, плюс еврейское счастье, конечно. Оттого и грустим о прошлом, бродим тропками нашего детства и довольно обыденно- пошло погибаем в зубах самоедства. Оттого вдалеке от России, покорясь своему безрассудству, мы подвержены ностальгии, бередящему сердце чувству.
Спасибо Вам!
Добрый день, Исаак! Грустно Вам и даже мне, читающей этот стих. Я верно поняла, что «покоряясь своему безрассудству» Вы когда-то оставили Россию и в ней свою душу. Наверное, поздно будет пробовать начать всё сначала. А жаль… С уважением,
Не только часть души осталась в России, в Украине, но там прошла почти вся жизнь. Там родились, влюблялись, рожали детей, учились и сами учили, вбирали в себя великую культуру, преобретали широту интеллекта и мировоззрения. Было много хорошего, что не забывается. и не забываются те, воистину, золотые люди, которые были со мною на жизненном пути, помогали преобретать знания и умения, учили общению с окружением.