Перейти к основному содержанию
Я так устала от самой себя…
Я так устала от самой себя… Вот если б сбросить шкуру, прогуляться. Простить себе ошибки бытия И прекратить внутри с лопатою копаться. Себе самой сдать все ключи от жизни: Отмычки, золотые, из пластмассы. Забыть на час про преданность Отчизне И оплатить все счеты во все кассы. Хотя бы день! Хотя б одну неделю! Не знать себя, не видеть декораций. Чужими мерами всё в жизни перемерить, В чужом миру над собственным смеяться. И быть никем… и всеми… и природой… Ну, просто, быть… без всяких там наречий. Почувствовать себя самой свободой И зажигать эмоции как свечи. Не думать, не решать, а просто видеть И поглощать всю прелесть мироздания. Потом вернуться в прежнюю обитель И золотом покрыть свое сознание.
Оплачивают обычно счетА, а не счеты. Счеты скорее сводят. Ещё: непонятно, для чего покрывать сознание золотом и как это связано с золотыми ключами упомянутыми ранее?
Ладно, объясню:) Не совсем связанны... Ключи там разные: отмычки, золотые, из пластмассы... В жизни мы пользуемся разными подходами к людям, к обстоятельствам, к самим себе. Ко всему нужен ключ, универсального просто не существует. Отмычки- обманут, украсть, обхитрить; золотые- истинные, не подводящте, самые прочные и дорогие; из пластмыссы- ломкие, но всетаки действующие, без гарантий. Что же касается сознания... Зачем люди делают ремонт? В основном, из эстетических соображений... но ведь и просто, чтобы не жить среди грязи, протекающего потолка, оборванных обоев и исцарапанного пола... Сознание каждого- это „квартира“, которую мы часто захломляем и ремонтируем в зависимости от возможностий своего „я“... А вспомните дворцы, где потолок и стены царственно покрыты золотом- оно вечно, оно может немного поблекнуть, но всеравно останется ценным. Вот и лирический герой хочет погулять по другим сознаниям, понять как улучшить свое и ... вернувшись, покрыть золотом себя, замазав грязь и начать новую жизнь. Что же касается замечания насчет счетов, я принимаю и благодарю за это... Попробую что-нибудь придумать, чтобы не навредить ритму. И еще...простой, добрый совет- вникайте глубже в сказанное другим. Огромное спасибо за замечание, надеюсь не последнее.
Спасибо за разъяснение! (rosebul)