Перейти к основному содержанию
Смешалось всё: и честь , и подлость....
Смешалось всё: где честь, где подлость, Усталость ранняя и бодрость, Богатство и в лохмотьях нищета, Разгул страстей и вера во Христа… Не различить: где воровство, где бизнес, Где правосудие, где клевета, Где милосердие, а где шантаж, Где бегство от насилия, где выезд И где, какие паспорта. Одни бегут – спасаются от смерти. Другие, за границу, там вольней. А третьи, те страдают, умирают, На Родине и на земле своей. Вот так когда-то было и в 20-х. Метались все, кипела круговерть. И сын стрелял в отца на баррикадах, Но всех роднила и равняла смерть. Иные уезжали за границу, Молясь за Русь и взявши горсть земли, И разлетались за кордоном, словно птицы, А вот к гнезду вернуться не смогли. Сейчас опять всё лучшее теряем. И мчимся вниз. А где предел? Истории уроки забываем И сами остаёмся не у дел.
Да Лариса, ты права. Мне кажется, что россия и её люди, отвечают за все грехи человечества. Заявку на конкурс отправил, правда не знаю, правильно или нет. там не было никакой графы, просто чистое поле, на нём всё и написал. Правильно или нет, не знаю, но кудато что то отправил. С теплом. :tongue:
Лёня,если долшло,пришлют на электронку ответ.А насчёт стиха,в России бывали смутные времена и не раз,но мы важивали.И сейчас выживем и переживём.Сейчас наступает Эра России,так что будем жить. С солнечным лучиком,
Спасибо за отзыв и оценку.Рада,что Вам пришлось по душе. С солнечным лучиком,