Перейти к основному содержанию
Братьям
Я даже думать не берусь О том, что ждёт лихие своры, С вершин терзающие Русь, Царь Петр клеймил их, словом воры! Он вразумлял их кулаком И, зуботычин не жалея, Давил всю нечисть каблуком, Россию-Матушку лелея! Сейчас бы нам царя Петра, Да с топором для брадобрейства, Для очищения нутра От воровства и лиходейства. Но верю я, что Бог с Небес, Направит всё Своей Рукою, Сполна получит каждый бес И устремится мир к покою. Кого пришлёт к нам наш Творец, Кого взрастит средь нас Создатель? Того кто, любящих сердец, Святой, Нетленный Обаятель. Иисус Христос Господь и Бог Грядёт, неведомо откуда, Он для воров суров и строг, Но Свет Надежд честнОго люда. Его не надо торопить, И умолять прийти не нужно, Всегда готовым важно быть, Чтоб встретить радостно и дружно. Святой Предтеча Илия, Живёт давно в сердцах у многих, Чтобы раскаялись князья В слепом гонении убогих. Святой Предтеча Илия Проторит к Господу дорогу, Отвергнет всякий грех Земля И поклонится миром Богу. Да, я хочу, чтоб было так, Обдумав жизнь своим умишком, Пусть я мечтатель и простак, Но натерпелся боли с лишком. Мои мечты – мечты других, Наверняка, довольно многих, Вот и пишу стихи для них, В делах и помыслах безрогих
А думать надо - это Русь... Задушат нас лихие своры. Я предсказаний не боюсь, Но правят нами те же воры. Где взять такого же Петра, Чтоб зуботычины за дело...? Коль вор, сидеть в тюрьме пора, А коль убил, на кол их смело. Мы обещаний наждались... Нам их навешсили на уши. Так хватит ждать - Русь поднимись!!! Ты ведь по-прежнему треть суши... :sad:
Благодарю Вас за солидарный экспромт! Сильно, но сердито - я так не имею права. Спасибо
Ну хоть, я и люблю Петра, но все же не все он правильно делал... Александр Невский и Екатерина Великая мне лично намного ближе. Хотя Петр бесспорный гений, но мой Питер на костях стоит... Предвижу упреки, что рассуждаю как москвич, тем не менее, я все равно считаю, что Петр много дров наломал. С уважением. Володя.
Здравствуйте Владимир! Благодарю Вас за поддержку своим вниманием. Наверное никогда не было человека, который всё делает правильно и дров не ломает. О царе Петре, я вспомнил потому что хотелось бы видеть решительность и плодотворность в действиях тех, кто отвечает за жизнь людей, но так как надежды на них не имею, то и уповаю только на Бога. Спасибо.