Перейти к основному содержанию
На полпути почувствовав усталость...
На полпути почувствовав усталость, Склоняемый к болезни сквозняками Держал огонь я голыми руками И их не обжигала его ярость. Я был готов на многое решиться, Чтоб с тем огнём навек соединиться И не пропасть бесследно, без Любви… «Яви Любовь мне, Господи, яви!», - Я умолял, слезами истекая; Я шёл впотьмах при ярком свете гроз Не находя ответа на вопрос Святых и смертных мучащий веками – «Что заставляет нас любить до слёз, И всё держать за пазухою камень?»
на самом деле обычно так и бывает. Пройдя половину пути к достижению поставленной цели опускаются руки... мы начинаем думать о правильности выбора. Но если задуматься, то ничего в жизни не вечно и Любовь, к сожалению, тоже.
Смотря что подразумевать под словом "любовь". Если постель - то не вечна, а если слияние с Абсолютом и уход из повреждённого состояния (земное бытие), то - ВЕЧНА. :bigwink: - Михалыч p.s. Ужасно люблю цитрусовые.
Два момента заставили меня написать... Первый...это Ваш ответ на предыдущую рецу..."Постель или любовь"...Кажется слышу это у Вас второй раз...Значит Вы этим озабочены...в смысле рассуждением...Так вот мое мнение...Постели без любви и быть не должно...Если случилась постель...значит любовь уже есть...т.е. это одно...единое...а по другому...это не постель...а похоть и разврат... И второе...это "камень за пазухой" в стихе...Опять-таки...если есть любовь...ни о каких камнях и речи нет...Если есть камни...это уже не любовь...эпитет чувства с камнем...может быть разным...их несколько разновидностей...Любовь чиста, бескорыстна...это отдача...стопроцентная и безоглядная...Редкость это на самом деле...
Что-то я вас, мадам, не понимаю... Или вы читать не умеете, или вам просто рыжие волосы мешают? Голубушка, я писал о Любви к Богу. А у вас одна постель на уме, без которой у вас любви не бывает. Оно и понятно. Хотя для удовлетворения плотских нужд любое место может превратиться в ложе. А вообще, с таким набором понятий, как у вас вы мой стих, навряд ли когда-нибудь поймёте. :bigwink:
Смотря что подразумевать под словом "любовь". Если постель - то не вечна, а если слияние с Абсолютом и уход из повреждённого состояния (земное бытие), то - ВЕЧНА. Выше вот цитатку Вашу привожу...Это к разъяснению о понятиях...и к тому...у кого...что в голове...Про постель-то...Вы, извините, сами завели... а я лишь отреагировала...А то,что стих о Любви к Богу...так это надо о-о-о-о-очень толстые линзы надеть...чтобы это понять...Значит еще хуже написано, чем я подумала...Не доведено до среднестатистического...бытового...читателя...коим я и являюсь...На гениальность мы не претендуем...А интерсно...что Вы имеете против рыжих волос...?Ну-ка, обидьте в моем лице...всех рыжих...отличитесь...моралист епрст...)))
Отвечать Вам - значит опускаться. Спрашивается - зачем?
Мне очень всё понравилось! С уважением. Марина.
Хорошее стихо,нравится :wink4: