| Показать как текст (сложить длинные строчки) | РОМ | Лирика |
Белым...Я жду когда все снова станет белым,Когда в глазах зеленых отразится белый свет Когда на землю ляжет так несмело Самый первый, робкий белый снег. Я жду когда все снова станет белым, Когда сокроет реки лед, Когда в груди застынет воздух, И лист осенний прекратит полет. Я жду когда все снова станет белым, И скроет иней плечи леса вдруг, Когда на волю вырвется из сердца стужа, Я жду когда все снова станет белым, друг. Я жду когда все снова станет белым, Когда накроет землю тишина, Когда проснувшись утром и открывши окна, Увижу что ко мне вернулась белоснежная зима. Я жду когда все снова станет белым… |
| © РОМ, 2004 |
Дата публикации: , Последнее изменение: ![]() |
| Эту публикацию прочли 217 раз |
Последний раз: , Последний читатель: Неизвестный читатель, ![]() |
![]() |
В четвертой строке, вопреки всем остальным, ударение падает на первый слог. Зачем?"Когда сокроет реки все собою лед" - сложно построено. Кроме "собою" как еще может лед сокрыть реки?
"И лист осенний прекратит полет" - лучше "завершит"..
"И иней белый покроет плечи леса вдруг" - тоже сложно: "И скроет иней плечи леса вдруг" - достаточно, кроме как белым, иней вряд ли бывает.. Да и количество стоп сокращается до пяти - основного размера.
:))
Оценка: 6
| Шрайк | :: 2004-07-02 01:05:29 |




Благодарчик