Перейти к основному содержанию
Бессонница.
Не спится в бессонные ночи, Безнадежности тяжкий хомут, Закрываю ясные очи, Но они никак не уснут. Потолок сжимает мой короб, А я хочу синеву, Не спит моя зрячая совесть, Я все валю на судьбу. Мой мозг спать не желает, В височных ямах стучит, И короб нутро отвергает, И душа моя громко ворчит. Бессонница нервы щекотит, Срывая все покрова, Короб комфортный изводит, Мне так нужна синева. Сжимаю глаза до чертиков, В танце черных кругов Всплеск блаженства, ну да же, Господи! Я парю средь облаков. Не сравнятся перины взбитые, Очертания все без перил, Безнадежность с восторгом слитые, Все земное я сразу забыл.
Я вот подумала, за что же Александр поставил Асе 7 баллов? Оказывается, на оценку повлияли: во-первых, рифмы: короб-судьбу, чертиков-ну да же, во-вторых, нет чёткого, явного ритма, в-третьих «щекотит». :bigwink: Мне кажется, мог бы, Александр, расписать это поподробнее, а не ставить просто голую оценку. С уважением,
Татьяна, это Ваши домыслы, или он Вам сам объяснил? А, быть может, это "наш" вариант высказывания своих мыслей? Что-то мне Вас не понять, ей богу.Вроде и говорим на одном языке, а не понимаю. Не думаю, что тот, кто ставил оценку, владеет премудростями и тонкостями письма, вот и получается, что сплошные "плЕтени-оборотЕни." Если уж не удержаться от желания критиковать, делайте это от своего имени,пожалуйстааа.И, как в басне Крылова, "а вы друзья как ни садитесь, все в музыканты не годитесь."Прихожу к мысли, а Алпатов ведь прав.
Ася, Вы правы, я действительно поразмыслив, поняла, что нужно было писать данный комментарий от своего имени. В этом Вы, конечно, правы. Но не ошибается тот, кто ничего не делает... В остальном, остаюсь при своем мнении. А еще хочу Вам признаться, что обязанность сенатора писать комменты, не слишком радостна. Потому, как невозможно писать только приятные комментарии. С уважением,
Татьяна, я очень рада тому, что Вы правильно отреагировали на мой отзыв. Признаться, надеялась, что Вы со мной согласитесь. Это первое, а второе – обратите внимание на классиков, где, уверяю Вас, Вы найдете так много подобных «рифм», н е соответствующих, казалось бы , правилам, но читаются великолепно и несут в себе мысль. Думаю, на этом сайте любители рифм разнесли бы их в пух и прах. Я повторюсь, я благодарна тактичной и умной критике, а что вне этих рамок, извините, но не принимает душа. Иногда несусветная чушь рекомендуется к прочтению и тут уж невольно встает вопрос, кто же это мог порекомендовать? А вот хорошие, действительно хорошие вещи остаются вне поля зрения, к сожалению. Сенаторство, к сожалению, не делает сенаторов ни хорошими поэтами, ни умными критиками, а посему Вам, сенаторам, необходимо продумать работу сайта, чтобы достйные вещи занимали достойное место, а НЕ НА ОБО РОТ. Способов предостаточно, только это надо захотеть и чтобы никакие «друзья» не имели никаких привелегий, в чем я полностью согласна с господином Алпатовым.Вам же хочу сказать спасибо, Вы меня не разочаровали, Вы меня порадовали. С уважением и теплом к Вам. Aся. :wink4:
Ася, а не хотите ли сами попробовать себя в роли сенатора? С уважением,
Татьяна, спасибо, но это не для меня. Я хоть и лидер по натуре, но люблю свое свободное время, да и лидерствовать не очень люблю, скорее, я обладаю такими чертами, как притягивать к себе людей и оказываюсь в центре событий, но регалий никаких не люблю,только свобода радует. Так что, я не гожусь для этой роли, а вот идеями поделилась бы с радостью.Вам же желаю творческого подхода и интересных событий как на сайте, так и в жизни. Вы мне очень симпатичны. С уважением, Ася.
:flower: