Перейти к основному содержанию
Алексий
Он любил неприютных собак Разношерстое чудо мирское В трубах кошек, зеленый овраг Под приютом благословенья Все не так, все не так, все не так!!! Он молился и ждал очищенья Перед господом, свечи как лак Выливают столпы вдохновенья… Из берез незаметною тенью Правит бал, то тюрьма, то кабак… Старец с богом делящий минуты Ты поднимешься и в суете Ты прочтешь « Аве Отче» как будто. И проснешься в седом декабре… И Архангел большими крылами Озарит непредвиденный путь И в коморке живыми кистями Мне опишет волшебную грусть… Непонятный и странный художник Все , про все , про мечты, про судьбу Про друидов ушедших за полночь… И про ведьм в шабаше и гульбу… И в Москве разудалой и тихой Перед храмом стою и живу И прошу Вас, не трогайте лихо Я же просто так не пущу На резные фрагменты иконы На живые обрезки судьбы Не в крутые собачьи законы Ни в плевки разношерстой толпы…
Слов нет. :wink4:
Этот тяжелый високосный год всё так же продолжает забирать жизни, никак не окончит свою черную жатву.
Не знаю что сказать по существу. Вы сами знаете, что остается в вызженной жизнью и поступками душе. Испытания. Возможно в этом что-то есть. Многое бы отдала, чтобы узнать, какие мысли владели этим человеком в конце пути. Хорошее стихотворение. Всего вам наилучшего!
Я рад,что Вам такое, так удаётся! Ни крутые собачьи собачьи законы, Ни плевки разношерстной толпы! Мной воспринимается вот так, но это моё мнение, ни для кого не обязательное. Вдохновения и радостей творчества Вам Владимир!
Удается не то, просто я считал БОЛЬШОГО, строгого старца, слишком строгим. И вот когда его не стало на нашей земле, я неожиданно понял что ошибался. Понимаете я вдруг открыл для себя, вернее приоткрыл дверь. Это не красивые слова, а правда. С теплом и уважением Володя.
Вы ведь обратили внимание на то, что я никому не пишу,коль уж написал Вам, то значит есть серьёэная причина.Уверен, что вскоре эта причина отроется Вам.