Перейти к основному содержанию
Вместо Мендельсона
Давай узнаем, как трещит в огне валюта И белый лимузин расплющим о трамвай - Из вечного тепла, из млечного уюта К чужбинам ледяным сбежим с тобой давай. К убежищам худым, пристанищам колючим, Где праздники всегда и будни заодно, Отправимся - и там во всём себя измучим, Научимся глотать дешёвое вино. Под звёздной мишурой зазнавшегося флага, Все прежние мечты зачистив на корню, Ты будешь продавать бубенчики в Чикаго, А я мести углы на Пятой авеню. Нас будут доставать безденежье и воры, Мы будем кочевать из оргии в загул, И чёрные коты – везенья контроллеры – Назначат возле нас почетный караул. Бриллианты, жемчуга, духи, цветы и платья - Ты ищешь тишины в малёванном раю, А я тебя зову к смятеньям и проклятьям, А я тебя держу у бездны на краю. Ты спросишь: «Почему?» И кольца бросишь на пол, И бросишься к другим во гневе и огне, Но сколько бы другой в ночи тебя ни лапал, Из лап его ночных вернёшься ты ко мне. Не то, чтобы в мозгах смело координаты, А просто ордера не писаны для нас: Мы истинной любви последние солдаты, Единственный её не сдавшийся спецназ. И если вдруг она нас дёрнет по тревоге И двинет напролом в семиэтажный ад, Всё примем и умрём, не дрогнем на пороге: Мы смертники любви - нам нет пути назад. Пускай тогда несут нас черти к Нибелунгам, Мы будем повторять доподлинно и там: - Люблю тебя, моя несломленная юнга… - И я тебя, и я, мой гордый капитан…
Любовь вообще-то окрыляет и поднимает над обыденностью, а Вы призываете стать смертниками,спецназами.Или вы стремитесь найти экстрим на свою голову,или любите так,в стиле садомозо..? :wink4:
Класс! А мне очень понравилось! Любовь ведь она всякая бывает, не обязательно картинная, красивая и помпезная. Жизненно, затронуло. Спасибо за интересное стихотворение с уважением, Alisha :angelsmiley: