Перейти к основному содержанию
Внутренний диалог о молодых
Внутренний диалог о молодых --------------------------- «В стихах у юных лексика другая, другие и тематика и стиль. Порой, в свою заумность убегая, они и ересь выдают за стих. Верлибром часто называют прозу. А лирикою то, в чём чувства нет. Отметишь это – становятся в позу, что от стыда краснеет интернет. Пестреют сайты современным хокку. Их пишут, походя, десятками легко. В отличие от мудрости востока в них только заумь, больше ничего. Любви в стихах любовных ни на йоту, боль расставаний вызывает смех…» «Старик, ты нынче разбухтелся что-то, ведь далеко такое не у всех. У многих замечательные строчки, умелые и умные притом. Не будь таким придирчивым и строгим, ведь сам частенько пишешь молотком. Да и тематикой, старик не блещешь, и нецензурщиной, случается, грешишь. И хоть на молодёжь ты не клевещешь, но полуправду всё же говоришь». Такой из поколенья в поколенье межвозрастной ведётся разговор. Но пишет всяк другим на удивленье, имея лишь словесный свой набор
Читая первую часть стихотворения хотелось возразить, но вторая часть все поставила на свои места.....Как всегда мудро..... :biggrin2:
Спасибо! Хоть похвала смущает, но... приятно!
:biggrin2:
Всё правильно,каков словарный запас,таковы и шедевры.К сожалению у нашей нечитающей молодежи запас не ахти... :wink4:
Не скажите... У иных молодых так язык подвешен, что диву даёшься, и порой словарный состав таков, что понять трудно, о чём человек говорит. Рыщешь по словорям и нтернету, чтобы быть на современном уровне, но трудно это даётся.