Перейти к основному содержанию
Нет мудрости в былых словах…
Нет мудрости в былых словах, Как, впрочем, нет и славы – Все мы бывали в дураках… И не бывали правы. Но, не признав своей вины, Мы потеряли веру В то, для чего порождены Под этой синей сферой. И разойдясь… «Да кто куда!», Не повернув обратно. Мы расшвырнули наугад Судьбу… «Да ну и ладно!» Нет мудрости в былых словах, Как, впрочем, нет и славы: Давай забудем прежний крах… И всё начнём сначала.
Мы расшвырнули наугад Судьбу… «Да ну и ладно!» - вот в этом точно мудрости нет...
Так обычно и бывает, сделают люди что-либо нехорошее друг другу и не признавая вины скажут: "Да и чёрт с ним\с ней! Я не виноват, не я начал..." (как и с судьбой - пустим её под откос...) Мудрец лишь тот, кто признаёт свои ошибки. Житейская мудрость и заключается в изменении друг друга и самих себя на благо общей, семейной жизни (отношений, как вариант). Не знаю как у Вас, а у меня так :)
Полностью с вами согласна, Доминик.
Начать сначала никогда не поздно,но главное увидеть свои ошибки, признать их.А иначе будем топтаться по кругу и наступать по 10 раз на одни и те же грабли. :wink4:
Абсолютно согласен! :bigwink: Но не каждый способен видеть себя со стороны и тем более признавать свои ошибки.. Спасибо!