Перейти к основному содержанию
Последнее.
Я не знаю, где истина жизни сокрыта: Исписав не одну единицу листов, Не поняв, где жемчужина в полости быта, Я сейчас покидаю обжитый свой кров. Я не знаю, что будет: быть может, вернусь и… И потом посмеюсь над печалью своей, Но пока это чувство меня не отпустит Я обязан идти хоть за тысячи дней, Я обязан понять и простить всё, что было – В этом мудрость иную, свою обрести, Но пока в мире сером, угрюмом, постылом, Моё место не там – на избитом пути. Моё место среди одиноких, уставших, Но бредущих, покуда не свалятся с ног… И, быть может, тогда, в свете звёзд непогасших, Понимающих – ты… не совсем одинок.
Вот это сила...Не знаю, как кто , но лично я в восторге от этого стиха ...Удачи Вам!
Спасибо!.. Для меня загадка, почему я назвал этот стих так. Всё-таки надеюсь, что он не последний.. :) Но всё же лучше бы он не был написан. Дмитрий
Не переживайте, после последнего всегда наступает первое:)))
Браво,стойким оловянным солдатикам,таким, как мы.Сдаться всегда успеем,а пока вперед и дальше...Искренне надеюсь,что не последнее. :wink4:
Исписав не одну единицу листов - проще говоря, не один лист.. зачем такая канцелярщина? Я обязан идти хоть за тысячи дней - идут обычно за "тридевять верст", за "тысячи миль" и т.д. Моё место не там – на избитом пути - "не там" - это где? "на избитом пути"? Но бредущих, покуда не свалишься с ног… - не согласованы "бредущих" и "свалишься". Ритмически неплохо. Семантика опять подводит. Или - язык, который никак не позволяет четко выразиться.
Или язык специально такой, какой есть. Не подумали об этом?! :) Уже здесь писал, что в моих стихах редко бывают "ляпы" - всё продумано. Просто видно думаю "не так, как все" :wink4: "Единица листов" оставлена пока так, появится время доработать -доработаю. А вообще, есть в этой единице что-то, не думаете? :) Тысячи дней, потому что путь м.б. долог. Не физический путь, а духовный. На осознание время то и нужно. По тому пути, по которому Вы, и ещё пара миллиардов людей, каждый день ходит. А вот к "бредущим" - Вы зря... Всё уместно, перечитайте. Искренне, Дмитрий.
Приятно, что не обижаетесь. "такой, какой есть" исключает "специально". Если принимать во внимание тонкости смыслов. Думать не так, как все, не значит думать лучше, правильнее. Правильнее в смысле оформления "дум", поелику правильность смысла более субъективна. "Тысячи дней" тоже можно выразить правильнее. Но бредущих, покуда не свалЯТСЯ с ног… Удачи. Вчитайтесь=всмотритесь: "Моё место не там – на избитом пути" Здесь возможны два смысла (мне слышатся). Не "там" (о чём выше строго говоря не сказано), а на избитом пути. и Не на этом избитом пути. Но бредущих, покуда не свалЯТСЯ с ног… Удачи.