Перейти к основному содержанию
ТАК ЧЬЯ ЭТА ПЛАНЕТА?
За грехи нас на Землю отправили жить, Исправления нашего чая, Только мы до сих пор продолжаем грешить, Кровных братьев своих убивая. Судим ближних, завидуем дальним, крадём, Женщин, жён, как перчатки, меняем, Бесконечные войны друг с другом ведём Термоядерный ад сочиняем. Соревнуясь в амбициях с Богом самим, Мы клонируем, гены меняем, И планету, наш дом, что подарен был ИМ, Как свечу, с двух концов поджигаем. Мы кичимся: «У нас, мол, такие мозги – Ко всему мирозданью отмычки»… А посмотришь критически – да дураки И, к несчастью, придумали спички. Поджигаем тот сук, на котором сидим, Голопузы, разуты, раздеты, Отравляем планету, при этом кричим: «Мы хозяева этой планеты!» Да какие хозяева станут крушить Дом, в котором нам дали квартиру, И соседей давить, и природу губить, И бездумно травить атмосферу… Вот живут муравьи миллионы веков До того, как сюда нас сослали, Пережить они смогут и нас, дураков, Только б мы этот дом не взорвали. 27.9.2008г.
Запомнила когда-то анекдот, он в тему этого Вашего стихотворения: Разговаривают две планеты. Одна говорит: - Знаешь, я заразу какую-то подцепила. Цивилизация называется. Вторая: - А, знаю, было у меня такое пару миллионов лет назад. Само прошло! Аркадий, прочла несколько Ваших стихов, в каждом есть мысль, заставляющая задуматься. Мне именно такие стихи нравятся.
Вера, я старомоден и считаю, что в каждом стихотворении обязательно должна быть мысль, но, чтобы оно стало стихотворением, в него надо вложить ещё душу и тогда эта мысль станет живой, красивой, всем нужной, станет поэзией. Мы с вами в этом единомышленики, по-моему. Вчера читал моей жене все стихи с вашего сайта, мы были в восторге... У нас восемь внуков и двое правнуков и все они нуждаются в ваших творчестве! Нужна книга ваших стихов.Творите, издавайтесь, а то,ведь, и правнуков не порадуем. Успехов вам! Спасибо за добрые слова.