Перейти к основному содержанию
В пожаре времени сгорела часть пространства ...
В пожаре времени сгорела часть пространства начала жизни, где должно быть детство. Но взрослым я с завидным постоянством копаюсь в прошлом, как ищу наследство, какое мне, надеюсь, завещали все, с кем я чем-то и, возможно, связан. Конечно, не землёй и не вещами, а тем, что человеком быть обязан. И если это как-то удавалось, и если это удаётся как-то, то значит в пепле отыскалась малость души, не уничтоженной в террактах жестоких будней, бытом, производством, идеологией, мечтой о коммунизме, всеобщим и неравенством, и скотством – всем, что считаем содержаньем жизни. Она, в меня вселяясь, как-то держит и не даёт погрязнуть в тухлой тине, и составляет тот моральный стержень, с которым жил я и живу поныне.
Вообще Исаак, это оч хороший стих, глубокий без кавычек. Спасибо Вам. . Просто спасибо за стихотворение. С уважением вовочка. p.s. Не ждите подвоха его не будет.Потому я конечно способен на хамство, но подличать не могу, да и не хочу. Спасибо еще раз.
Исаак, добрый Вам день! Ну конечно же Вы правы: главное наследство, которое мы получаем и должны передать дальше по роду, это не вещи, деньги и наследство, а человечность и мораль уважения к людям. Это главный стержень человеческих отношений. С уважением,
Большое спасибо, Лада, за добрые, человечные слова! С уважением, Исаак.
Лада, громадное спасибо за такой отклик! Творческих успехов и много радостей в Наступившем году!
Вы правы,всегда,при любых обстоятельствах надо оставаться человеком. Спасибо за стих. :wink4: Оценка:10
И Вам спасибо за прочтение ии оценку текста!
Заставляет призадуматься. Хорошее стихотворение. Можно одно замечание терракт с двумя р, хотя сам с русским не в ладах, у меня знаки препинания со мной препинаются. Удачи.
Громадное спасибо, Сергей! Я благодарен за поправку. При внимательном отношении к написанию слов, обычно я не допускаю ошибок. А при спешке небрежность даёт себя знать.
Спасибо за прочтение и отклик!