Перейти к основному содержанию
Блеф
Пусть говорят, что это мир свободный, Что выбор в жизненном пути не ограничен И если сделать действий ряд определенный, то... Я убедился, взгляд на жизнь у Вас вполне типичен! И сколько б не было дискуссий замудреных, Попыток показного альтруизма, Нас зажимают рамки степеней свободы: Инстинкты, страхи, доминанта эгоизма И кто бы, что не говорил, Что бы казаться сильным, добрым, славным. Все это - тьфу, все это - пыль, Что прикрывает злость и слабость! Ведь хочет каждый места на свету получше, А это место от земли должно быть отдаленно. И невозможно прыгнуть выше головы своей определенно, Но можно вверх по головам вскарабкаться повыше!
Ну,зачем же по головам,можно навернуться.Может просто найти свою дорогу и не злится на тех кто шагает по головам,а пожалеть их? Ведь,в итоге, каждый по заслугам получит.И им не позавидуешь... :wink4: Оценка:8
Если бы все люди жили по христианским заповедям, то наступил бы коммунизм со всеми вытекающими. А пока (и наверное всегда) мы будем иметь мною упомянутое грешное общество. Спасибо за внимание и оценку моего творчества.
Если это блеф, то я поддерживаю Вашу шутку. Если это идея или инструкция, то нет. Есть совершенно иная философия и она гораздо мудрее. Спасибо за визит и с уважением, Кольцов.
Конечно шутка - сарказм в отношении огромной массы людей, что сидят, затаившись, в образах "белых и пушистых" до поры до времени... никаких инструкций или идей по спуску к низшим ступеням морали не пропагандирую :)
Бородатый анекдот: - Кто самый великий поэт? - Пушкин. - и никого выше? - почему же? Голуби... А.Н.