Перейти к основному содержанию
ЦЕЛЬ И СРЕДСТВО
Мы рушили сперва капитализм «До основанья», как поётся в песне, Чтоб было строить, где социализм, Того, что в мире не было чудесней! Мы строили такие «чудеса», Социализм в такой творили злобе, Что Запад делал круглые глаза И сотрясался в нервенном ознобе. Социализм строителей сожрал, И, видя безобразие такое, Нам Миша доверительно сказал: «Давай его тихонько перестроим»… Чтоб перестроить – надо поломать… Ломать – не строить, это мы умеем! Мы взялись с огоньком, ядрена мать, И вот уже не пашем и не сеем. Опять на подаяние живём, От голода уже почти что воем… Нам говорят, что мы вперёд идём, Капитализм по-новому мы строим… Что строим мы – мы сами не поймём, Но все мы за любые перестройки, Ведь мы в России только тем живём, Что украдём кирпич-другой со стройки! 1995г.
Не в бровь,а в глаз :wink4: Оценка:10
lar,большое спасибо за высокую оценку моего творчества,по характеру ваших оценок я чувствую в вас свою современницу и в благодарность за ваши отзывы хочу подарить вам такое четверостишье: Нам досталась такая дурная эпоха, Когда дьявол ушёл, ну а Бог не пришёл, Мы прожили её одинаково плохо... Только жить на Земле всё равно хорошо! С благодарностью Аркадий. С рождеством Вас!
Уважаемый Аркадий,Вы мне льстите.Приятно,конечно.И спасибо за стихо. Скажу Вам по секрету: мне в этом году стукнет 48.А отзывы я пишу по совести и чести.С уважением и наилучшими пожеланиями,Lar. :wink4: