Перейти к основному содержанию
Листая жизнь
На белых тропах нынешнего дня Роняет память дряблую бруснику. Она, как псом изодранная книга, Ничто для завтра. Много для меня. Я с этим вкусом сладкой кислоты Мудра, как смерть. Наивна, как надежда. И в красных строках, так же, как и между, Возникнешь ты из буквенной черты. И буду снова клеить и листать Те дни меж корок – завтра и когда-то. Пускай страницы временем помяты, И истина – у рваного листа.
Средненько :wink4: Оценка:8
Спасибо. Если так, то остальные стихи мои еще ниже. Я этот стих сама ценю выше многих своих других стихов
Будете писать-будете рости.И читайте,что другие пишут.это тоже помогает рости.Главное- не опускайте руки. :wink4:
Моё творчество приносит мне духовное удовлетворение, а это значит, что я давно уже выросла. Я уважаю читателей, внимательна к откликам, но программу максимум для своего нутра я выполнила. Другое дело, если мне когда-то будет требоваться другой уровень стиха для собственного духовного удовлетворения...но тогда я и с этим справлюсь. Так что спасибо за советы....но это как бы уже не тот уровень, когда опускают руки (хотя в поэзии никто их не опускает, их опускают когда это еще не поэзия), когда смотрят на цифры в оценках....уже все давно-давно позади. Вот такое нескромное видение себя перед самой же собой.
Не знаю, не знаю... я вот думаю, что такой комментарий может оставить только истинный ас в поэзии (хотя, скорее всего, такого он бы как раз и не написал). Грубовато как-то и фальшиво... Стихотворение хорошее, Альбин. Не верьте никому. У Вас вполне самостоятельное творчество.
Софья, спасибо за поддержку. Жаль, что я ее толкьо сейчас увидела... Но на счет отрицательных отзывов, я тут человек твердый. Если я написала, то меня никто не убедит, что писать этого было не нужно. Ведь потому я и пишу, что не писать не могу. А уж что...и как...и почему -это одной душе моей и известно. Спасибо еще раз
Как хорошо!...
Вот все-таки нужны отзывы. Я вот уведомление получила, захожу...перечитываю свои стихи...чтоб попасть в настроение высказавшегося... и тут я поняла, что я не помню этого своего стиха, толкьо две последние строки... интересно... а ведь тогда оно рождалось, писалось...рвалось наружу...а теперь я о нем даже не помню. Спасибо за напоминание:)