Перейти к основному содержанию
ПРО СИНИЦУ
Из-за синей криницы, из зелёного леса, Прилетала синица, к нам в метели белесы… Прилетит под оконце, закричит: «Извините, Покормить вы немножко меня не хотите?»… И с улыбкой печальной жена ей внимала, Маргарин специально для неё покупала… А зима завивала метели белесы, Каждый день прилетала синица из леса. Вот ударило солнце,весна наступала, Прилетать под оконце синица не стала Но, с погодой весенней про нас не забыла, Где-то в роще соседней гнездо себе свила… И поёт нам с зарёю лесная синица, И невольно добреют угрюмые лица… Как хочу, чтобы все мы синице внимали, И простые напевы её понимали… Перед каждой зарёю поет эта птица, Люди, будьте добрее, не обидьте синицу! 1965г.
Хорошо. :biggrin2: Оценка 10.
Пусть поёт нам с зарёю лесная синица, И невольно добреют угрюмые лица!!!!!!!! И пусть Новый год не принесёт людям очередные разочарования!
Спасибо за внимание к моей Музе. Я три года про- жил в Израиле в Кирьят-Яме а про синицу есть и такие строчки: Здесь нелегко разговориться С ивритом не накоротке, Не каждого поймёт девица, И лишь еврейская синица Звенит на русском языке... К.Аркадий С ханукой Вас и с российским Новым годом! К.А.