Перейти к основному содержанию
Позови меня.
Позови меня. Позови меня и я отвечу И твоё тепло, огнём я встречу. Позовёшь росой? Дождём я встречу. Позовёшь грозой? Я не замечу. На земле ведь жить, Как испытанье. Надо всё испить, Перед прощаньем. Бог прощает всё, Нам всем живущим. Не прощает он, Лишь равнодушье
Очень, очень верно.....
Может Вы и правы, Леонид...
Катя, прав я, или нет, я сам не знаю. Спасибо. Заходи.Буду рад.
А равнодушных на земле хватает... Их жизнь нам для контраста посылает?.. Не остудите свой огонь в груди! Всё выдержать нам, боже, помоги! С уважением. Марина. :angelsmiley:
Вот ты какая придирчивая. ну нехочу я писать без ошибок. В этом есть что то неживое. Спасибо :angelsmiley:
Да мне понравилось! Просто не нашлась что сказать... :happy3:
Заключительная строфа выглядит откровенно недоработанной. Даже с учетом того, что автор позиционирует стихи как произведение экспериментальной поэзии и/или не хочет писать без ошибок (цит. по ком. karina025). :frown: Лёнь, твои "ошибки" не сливаются органично с текстом, мол, здесь и сейчас можно было сказать только так, а не иначе. Они, увы, воспринимаются как поспешная, оттого - непростительная, небрежность.
Наташа, ну небрежность, мне действительно нравится. В ней что то есть. В следующей публикации, обещаю классику.
Лёнь, нет пока отточенности в твоей "небрежности". Она не воспринимается как элемент стиля. Хотя внимание и цепляет, но не всегда направляет его на плюсы стихов, и, более того, не подчеркивает индивидуальность твоей поэзии. Про "классику": ловлю на слове. :wink4:
Классика, она мертва.У Есенина нет классики.Но тем не менее.........Пушкин позавидует. А обещание я выполню.
Знаю, что скажешь.И ведь не хотел. Потому, что .."Когда что что то рождается- что то умирает". :angelsmiley:
И опять знаю, что скажешь.Пусть не скажешь, но подумаешь."ПРОШЛОЕ.. оно...ВЕЧНОЕ, а движение вперёд...это...САМОУНИЧТОЖЕНИЕ.И чем бережнее мы будем хранить прошлое,тем дольше останется.НАСТОЯЩЕЕ. С уважением.
Лёнь, такое впечатление, что ты - сам с собой разговариваешь. :sad: По крайней мере, твои слова бегут впереди моих мыслей. И если тебе действительно интересно, то, для меня, движение вперед это - изменение, самоуосвершенстование, если угодно. Ну а на прошлое, как на вечное, я не смотрю. :wink4: Прошлое, ведь, - материал, из которого делается будущее, не так ли?
Наташа, на все мои высказывания, смотри как на шутки. Просто один дома и скучно.Но на мою "Классику"...Я жду ответа. :wink4:
Согласна :wink4:
Спасибо вам за внимание и оценки.Вечером зайду. С уважением. :bigwink: