Перейти к основному содержанию
КОЛОКОЛА
Колокола гудели над Россией Во дни торжеств, во дни народных бед, Лишь с колоколом мог сравнить по силе Могучий глас поэзии Поэт. Но времена теперь, увы, иные, На колокольнях нет колоколов, А если где висят – они немые, Они уже давно без языков! Молчат они. Ни беды, ни обиды, Ни горести не растрезвонят нам… В кремле лежит Царь-колокол разбитый, Намёком грозным всем колоколам! Колокола-поэты тоже кончились, Не потрясают родину мою, Они теперь скорее колокольчики, Что в виде сувениров продают. А если кто посмеет нестандартно, Лишь из горла издаст могучий зык, Лишь языком болтнёт в стихе азартно – Из пасти сразу выдернут язык! 1973г.
Добрый день, Аркадий. Прочла парочку Ваших стихов. Гражданская тематика Вам не чужда. Стихи хорошие, искренние. Написаны они давно, поэтому, наверное, будут немного удивлять наших молодых авторов строками о выдергивании языка, негласным напоминанием о цензуре и и старым высказыванием: "молчи, а то посадют" :bigwink: (я так поняла по Вашим стихам, корни у Вас белорусские) С уважением, к братьям-белоруссам
Лада, спасибо за добрые слова и высокую оценку моего творчества. Я действительно белорус самых белых кровей, только гражданства белорусского у меня нет, зато есть российское и даже израильское.Для Вас Специально выставлю на моём сайте стихотворение "Родина", может вы моя землячка, хотя это и не имеет значения, Ностальгия для всех одинакового цвета.С Новым Годом Вас!
Благодарю Вас Аркадий. С Новым годом и Вас. С уважением,
"Колокола Успенского собора облизывают губы на морозе..." А. Кабанов