Перейти к основному содержанию
Откровение...
Писать стихи – нет, я не мастер, Но все же вдохновенье есть: Что, все же мне сказать на счастье?… Иль просто – помечтать о ней… …Давай, мы встретимся с тобою, Возможно где-то под луною, Сегодня около пяти, А быть точнее ровно в восемь. Там, где мы встречали осень Где я просил тебя о том, О чем во многом сожалею… Что нам встречаться, ни к чему И общаться - нету смысла. В тот миг, во мне пылали страсти, Противореча – как во мгле Все как бы взорвалось… и потемнело… И все же, мысли об ином… …Если б мы, могли понять друг друга Значит, было б, что сказать – То, о чём мы всё молчали, Строили и рисовали, В наших мыслях без конца… …Я, люблю тебя родная! Так люблю, что не пойму От чего всё вдруг так вспыхло Иль померкло наяву Это нечто вроде – кома, или сладкого вина То ты любишь, То бунтуешь, против собственного – я Но, как ты не старайся, Не проходит без следа. То порою мягкой, нежной, Тянется полынь - трава То она горчит безмерно, Пробуждая ото сна Налетая всем пространством – нагнетая на тебя… …Чувства – как вы непонятны Вдохновляя нас на страсть То все кажется прекрасным То взлетаешь до небес То вдруг всё перевернется, искажая всё в разрез … - Люблю тебя! - Люблю я бесконечно Стуча в груди, кричит оно Но, всё же разум понимая Всё тянет, тянет далеко В ту даль, где одиночество Где нет тебя и ты один Где смысла нет, и нет пророчества Соединяющего жизнь …О мысли, мысли о тебе! Всё время тут витают где-то То, концентрируясь, то распыляясь То, призывая встать и полететь В том мир, где нет печали Где только счастье перевес. Влюбить в себя, конечно невозможно Но все же… Люблю, люблю я бесконечно – Сказу тебе я сотни раз. Так пусть, Не волею моею, А лишь порывом собственных страстей Ты обретешь все то, К чему стремишься, Сгорая от любви Без капли сожаленья К тому, кто близок К сущности твоей! Душа твоя взметнется, растворится В счастливом проявленьи снов И ты поймешь, что преступила Ту грань Блаженства сладких грез!!!
Это трудно назвать стихами. Ритм всё время сбивается, рифма то есть, то её нет! К сожалению, Вы даже не подмастерье!
я тоже могу собрать в одну кучу известнейшие штампы и общие места, разбить на 100 строк, кое-как зарифмовать, наугад расставить знаки препинания, залить всё это огромным количеством пафоса и получившийся Конгломерат Редкостной Дребедени обозвать стихотворением. Увы и ах.
Ды уж...
Ну.. Дамы.. Горазды же грубить! :) Конечно, не стихотворение, как явление поэзии, но стихотворение, как творение души, которая хочет творить.. Для вас же.. :)
Опять с душой... У меня уже на это слово аллергия.
Души эти такого уже понатворилии... И не только в поэзии... "Беда, коль сапоги начнет тачать пирожник, а пироги печи сапожник..."
А в посудной лавке погуляет слон...
Ага, причем - от всей души... :)
[Гарантированное прочтение] Это хорошо, что "вдохновенье есть" ;) Но... Удачи!