Перейти к основному содержанию
Маски
Всё, что мы есть для других- это маски. Как карнавальные- чёрные, красные. Чьи- то- как монстры ужасной раскраски Или как в сказке волшебной- прекрасные. По ситуации- формы приличия. По положению, предназначению- Множество разных знаков отличия, Лишь бы спокойнее плыть по течению. Если какой- то чудак и отважится ( Да, у всего есть свои исключения) Маску убрать- на заметке окажется: Либо съедят, либо сделают гением. Всё бытие, что считается азбучным,- Невероятное нечто под масками. Нечто бывает ужасным и сказочным, В рамки вгоняемо силой и ласками. Сами рисуем себе декорации, Всё подгоняя к придуманной истине. Строим шаблоны, стандартизации- Дальше и дальше от истинной пристани. Всё, по сравнении с правдой, искусственно. Оригинал разукрасили красками. Всё, что когда- то цвело целомудренно, В сделанном мире грозит неувязками. Освободить бы приятную радость, Выход позволить печали естественной, Видеть в прекрасном приятную благость, Правду не прятать завесой таинственной. Можно тогда не бояться за младость, Нами для сумрачной сцены рождённую. Вымрет без масок вся подлость и низменность, Освобождая мечту возрождённую.
Спасибо, Леонид, за поздравление, за высокую оценку. Я рада встрече в Новогоднюю ночь! Счастья, удачи, благополучия! С искренним уважением, Марина. :angelsmiley:
Вот это действительно здорово!
Стихо классное,правда.Успехов в дальнейшем.Есть небольшой сбой :wink4:
Ох уж эта техника и сбои! :-) Спасибо за добрые пожелания! С уважением, Марина.
Марина! Замечательное стихотворение! :wink4:
Спасибо, Александр! Интересный факт- Вы полный тёзка моего хорошего, но бывшего соседа! Вдвойне приятно! С уважением, Марина.
Мы, как бронёю себя заковали. Чтобы не плюнул нам кто нибудь в душу. Редко увидишь, окутав печалью. Душу открытую, чистую душу. С теплом. Григорий. :angelsmiley:
Спасибо, Григорий! А броня всё глуше закрывает душу. На многое не хватает смелости или решительности- даже опубликовать то, что не вписывается в 'рамки! или оголяет душу... 'А вдруг не поймут?!' С уважением, Марина.