Перейти к основному содержанию
ТРОЕЧНИКИ
Мне не надо выдуманной темы, Мне живых, больных хватает тем, Оглянись, кругом одни проблемы, И хватай любую из проблем! Качество ещё у нас хромает, Нету и количества у нас, Кризис продовольственный сжимает Горло пролетарских наших масс! А причины - в чем они причины? Нету дисциплины, много пьют, Сильно устаревшие машины Качества повысить не дают… Всех причин за день не сосчитаю, Но с какой причины больший вред? Я на этот счёт предполагаю – Троечники главная из бед! Всем известна трудность ставить двойки, Всем на плечи план и вал горой, И отметкой нижней стали тройки, Тройка всюду стала проходной. Стала государственной оценкой: «Удовлетворительно» - звучит? А за тройкой, как за тонкой стенкой, Тупость и незнание стоит! Вот, к примеру, врач больного лечит, А больной чернеет, словно грач… Выяснилось – врач его калечит, Троечник в халате, а не врач! Троечница дочь мою кромсала, Вырезала ей аппендицит, А потом Наука жизнь спасала, Так как начался перитонит… Троечники мост сооружали, Только сдали – сразу рухнул труд… Если бы за тройки да сажали – Посадили б целый институт! Всех страшнее троечник в политике, Если же и власть ещё возьмёт – Вы за ним внимательней следите-ка, Как бы он не оседлал народ, Как бы он не начал измываться, Топором махать над головой… С троечника может лишь начаться Дикий ужас Третьей Мировой! Ну а как бороться – я не знаю, Что-то изменить я не могу, Эту всю систему покрывает Троечник, сидящий на верху! Тот, кто к Высшей Власти прилепился И на все проблемы начихал… Я уверен, мир бы изменился, Если б поумнел он хоть на балл! 1983г.
Все сказанное подтверждаю, подписываюсь под каждой строкой, да что там, под каждой буквой! С уважением,
Спасибо, Лада! :smiley3:
Верно. И исполнено, как всегда, отлично.
Я тут малость покумекал И наметил возраженье… Троечник пожалуй лучше, Коль в политику пролез. Там страшней, как раз отличник. Не имеет он сомнений, В правоте своей уверен, Ленин этому пример… Он не станет слушать прочих, А упрямцев уничтожит, Всех вокруг плясать заставив, Только под свою дуду. Ну а без обратной связи, Диктатурой огорожен, Ничего вокруг не видя, То благое начинанье, Превратит он вскоре в ад…
Если б Ленин на "отлично" Да чего-то изучал, Он бы никогда, конечно, Дров таких не наломал. Ленин просто был заочник, И оценки покупал, Ведь не зря ж первоисточник У него был "Капитал" Ведь, раздумывая здраво, Над утопией идей... Тот, кто поднял их во славу, Не отличник был - злодей! :smoke:
Опять не соглашусь, ошибка Тогда случилась со страной Перескочить хотели шибко Через формацию,"капстрой" А коммунизм придёт когда то, Но,тот "капстрой" не миновать Хотя и неизвестна дата, Нам в нём, я знаю, не бывать...