Перейти к основному содержанию
К Новому году (2)
В этот день зажигают гирлянды, тосты разные произносят; Дед-Морозы из разных курляндий по квартирам подарки разносят, ёлки пахнут хмельною хвоей даже, если они из синтетики; забывается всё плохое, в пожеланиях много патетики; молодеем мы в детской радости и до фени любые невзгоды; выпиваем и кушаем сладости, как бывало в минувшие годы; и в хорошее много веры, и сияем мы в светлой надежде. Только жаль, что уже адюльтеры старикам недоступны, как прежде. С этим трудно порою смириться, но из сердца ни крика, ни стона. И не будем на старость сердиться – к нам она ведь и так благосклонна. За неё вот и выпьем мы, братцы, дорогие мои, сестрицы. Чтоб до ста двадцати нам добраться! И лэхаим! – как говорится.
Очень доброе стихотворение. Немного грустное. :) Оно и правильно - встречаем, но провожаем. Спасибо!
Спасибо за тёплые слова! Много-много радостей и творческих успехов Вам в Новом году! Много встреч с хорошими людьми и хорошими стихами!
Спасибо-спасибо-спасибо! :blush: А я Вам желаю, чтобы всегда все происходило так, как Вам хочется, и чтобы неожиданности случались только приятные. С Новым Годом!
С наступившим Новым годом! Пусть он принесет Вам много творческих радостей и счастья!