Перейти к основному содержанию
Женщинам
ПризнаЮсь – я обожаю жещин, Девушки – вы тоже в этом списке, В этом смысле я на них помешан, Не совсем, но где-то очень близко. Вы не бойтесь, я вообще тихий, Трушу до лишенья дара слова, Я боюсь вас Тани Маши, Вики, А в душе я просто Казанова. Я в мечтах не очень-то изыскан, И беру вас даже… даже в сквере, Девушки, вы тоже в этом списке, В большей мере, кстати, в большей мере. Я беру напором. Ласки – слякоть, Слабый пол заводит грубость силы, Это после вам страдать и плакать, А пока в объятья, Кати, Милы. Дерзко? Да! Но ради наслажденья Я готов на наглость. Каюсь, грешен, Да какие могут быть сомненья, Коль на женском поле я помешан. Разве только я? Да неужели? Ведь любовь мотор всех начинаний, Я напоминаю лишь о теле, О сладчайшей стороне желаний. Только лицемеры против плоти, Эмоциональность – преходяща, Женщины, вы для чего живете? Муж, постель, любовник – ваше счастье. Вы же рождены для ублаженья Наших изощреннейших фантазий, Как похожи ваши секс-движенья В Африке, Европе или Азии. Очень хочет женщину мужчина, Ведь закон природы непреложен, Но на это есть своя причина, Вы не меньше нас хотите тоже!
Цинично,совершенно не поэтично. Сходить в туалет это тоже желание, но об этом как-то не принято писать. И в чём открытие, что желания взаимны?
Есть такой герой - Карабас Барабас. Некоторые детишки очень хорошо его знают. А некоторые даже взрослые помнят его песенку: "Считайте меня подлым - Да! Я готов на подлости! Эх! Я готов на подлости! Ух! Я готов на подлости! ... Зовете меня гадким? Да! я готов на гадости!" ... Самолюбование в пошлости и цинизме имеет тысячелетнюю историю. Наш автор решил самозабвенно её продолжить.
Впечатляет. Можно только порадоваться за ваше моральное здоровье. И я радуюсь, если откровенно. Но требуются некоторые пояснения. Я ознакомился с одним вашим стихотворением. Судя по уровню (довольно высокому) вы не новичок в поэзии. Тогда у меня вопрос - зачем вы путаете героя произведения с его автором? Или вы адресовали свое возмущение герою? Тогда при чем здесь самолюбование? Есть такой поэт, А.Блок. Слышали, наверное. На полях одного из своих любовных стихотворений он написал "Этого не было" Это есть литературно-исторический факт. Хочу отметить специально для вас, что в своих стихах я давно уже вышел за рамки автобиографии и то, что некоторые стихи я пишу от собственного имени ни о чем не говорит. Мне так удобней. В заключение. Стихотворение, в принципе, пародия на таких вот любвеобильных. Пародией является даже то, что я поместил его под рубрикой "Любовная лирика" Иначе никто бы не стал и читать его - столько у нас этих посвящений прекрасному полу, что само по себе уже является пошлостью. С искренним уважением, и с наступающим Новым годом вас. Ры Сы. Сие разъяснение (ни в коем случае не оправдание, я готов отстаивать каждое свое стихотворение) и остальным, кто воспримет стихотворение также, как вы.
"Наш автор решил самозабвенно её продолжить" - то, что мной написано. Оно значит лишь одно: автор решил написать сей свой текст, который мне чрезвычайно не нравится моральными установками. ЛГ здесь как-то в стороне.
А, так я просто неправильно вас понял? Тогда прошу прощения за излишнюю долю морализаторства в ответе. Еще раз с наступающим, вас. Успехов в творчестве.
И Вам того же.
Однако!!! В каждом литературном герое автор позиционирует частицу себя. Так что хотя Вы и говорите, что это пародия, но как говорится, моральные установки на лицо. Да, возможно моя мораль устарела, но слава Богу, что на моем пути не встречались такие "герои-Казановы". Благодарю мужчин, вступившихся за женскую честь и любовь :flower:
Совершенно верно. Налицо моральные установки героя произведения. Вы верно отметили и правильно поняли. Вот только насчет "частицы себя"... Спорно. Интересно, в "Скупом рыцаре" Пушкин тоже позоционировал частицу себя? А может быть один из челевеческих пороков, который он хужожественными средствами довел до абсурда. Или "В круге первом"? В предателе-дипломате Володине Солженицын тоже позционировал частицу себя? А симпатичный Чичиков? Не есть ли это частица самого Гоголя? Несть числа подобным примерам. У вас не устаревшая мораль. С этим -то как раз все в порядке. У вас просто довольно распространенное заблуждение о тождественности автора герою произведения. Да, автор вкладывает в произведение частицу себя, но это по части отношения к герою.Хотя, не всегда это стоит делать, что-то надо оставить и читателю. Согласитесь, разжеванные истины чаще оторгаются читателем.Или отучают думать. Но чаще, автор, - сторонний наблюдатель. И судя по вашей реакции, образ удался. Пусть и отрицательный. Значит, отрицательная оценка этому образу - невольная похвала мне. Мерси вам за это и с наступающим Новым годом вас, уважаемая Лада.
И всё таки мне кажется, что Вам нужно было разместить этот стих в раздел пародий, не было бы таких переписок и выяснений моральных устоев :bigwink: . Зря Вы посчитали, что пародии не читают. Народ у нас любопытный и читающий. С новым годом, Евгений!
Пожалуй, я так и сделаю. Хотя, вот такие переписки есть составная литературного процесса.
Да уж,типчик изображен ещё тот,Казанова отдыхает.Казанова был лавеласом,любил женщин,но никогда не брал их силой.Наоборот,соблазнял их лаской.А Вы так утрированно описали своего героя-Ужас,зверюга какая-то. :wink4:
Я боюсь вас Тани Маши, Вики, А в душе я просто Казанова. Я в мечтах не очень-то изыскан, И беру вас даже… даже в сквере, Позвольте мне встать на защитк этого бедняги, исходя из приведенной цитаты. Внимательнее читайте. И еще. Это всетаки пародия. А откуда вы знаете о методах Казановы. Или о поведении его в постели. Спасибо за отзыв.
О методах Казановы,так же как и о его жизни,есть исторические свидетельства,не считая книги,которую он сам о себе написал.А таких "бедолаг" защищать не надо,они и сами прекрасно с этим справятся. :wink4:
Как вы думаете, автобиографическим сведениям можно доверять? Кого бы то ни было.